02.12.2022

Вячеслав Никонов провел дистанционный прием жителей сельских районов Ростовской области

2 декабря первый заместитель председателя комитета Госдумы по международным делам, депутат от Ростовской области Вячеслав Никонов провел дистанционный прием граждан.

2 декабря первый заместитель председателя комитета Госдумы по международным делам, депутат от Ростовской области Вячеслав Никонов провел дистанционный прием граждан.

Прием состоялся при содействии региональной приемной партии «Единая Россия» в Ростове-на-Дону.

В ходе общения с депутатом люди озвучивали в основном вопросы социально-бытового характера, проблемы конкретных населенных пунктов.

Жительница хутора Гашун Зимовниковского района обратилась с проблемой некачественного водоснабжения, так как местная артезианская скважина изношена, происходят перебои с подачей воды.

Вячеслав Никонов сообщил, что вопрос проработан министерством жилищно-коммунального хозяйства Ростовской области совместно с администрацией Зимовниковского района. Более того, по его словам,   уже заключен контракт на капитальный ремонт скважины.

«Должен вас, наверное, обрадовать: срок завершения работ – конец 2022 года. Так что, если всё пойдет по плану, Новый год вы уже с водой встретите. А я проконтролирую, чтобы это случилось именно так, а не иначе. Передайте это своим землякам», -  пообещал Вячеслав Никонов.

Жительница села   Новостроенка Неклиновского района обратилась к депутату по поводу ремонта автомобильной дороги по ул. Ленина. В настоящее время дорога отсыпана щебеночным основанием, что в непогоду затрудняет передвижение жителей села. Вячеслав Никонов рассказал, что сегодня реализуется национальный проект «Безопасные, качественные автомобильные дороги», в рамках которого ведется большое строительство по всей России. «Дорожное строительство – дело дорогое, но там, где проблема очевидна, естественно помогают. Мы изучали с администрацией вашу проблему и суть такова: построят вам дорогу! И сделают это быстро, к началу лета», - пообещал депутат.

Учительница  Красновской средней общеобразовательной школы Тарасовского района попросила депутата поддержать заявку образовательного учреждения на выделение дополнительных средств на переоборудование и оснащение школы. В настоящее время в школе проводится капитальный ремонт в рамках народной программы «Единой России». И коллектив хотел бы оборудовать обновленную школу современными техническими средствами, электронными досками, мультимедийными приборами, цифровыми лабораториями, наборами реактивов для уроков химии, однако, предусмотренных средств явно недостаточно.

Вячеслав Никонов выразил этой идее самую активную поддержку: «Я вижу Вашу заявку. Ничего там лишнего нет. Школьное оборудование – вещь нужная, тем более что школа обновленная. Все, что от вас зависело, вы сделали – отправили письма в министерство образования и министерство финансов. Со своей стороны, я тоже поддержу вас депутатскими письмами в соответствующие учреждения, чтобы нужные средства закрепили в бюджете, и буду стараться контролировать, чтобы это было реализовано».

Депутат откликнулся также на просьбу жительницы поселка Солнечный Волгодонского района, сообщившей, что в их населенном пункте   отсутствует игровое пространство для детей дошкольного и школьного возраста. Он рассказал, что в этом году администрация Добровольского сельского поселения приняла участие в конкурсе инициативных проектов, выдвигаемых для получения финансовой поддержки за счет субсидий из областного бюджета. Проект был поддержан и в 2023 году будет выполнен. Поселение получит детскую площадку.

Добавим, Вячеслав Никонов заверил, что будет держать   все рассмотренные вопросы под личным контролем.

 

 

 

Последние новости

В ЮФУ стартует Всероссийская неделя распространения информации об аутизме

С 28 марта по 6 апреля в преддверии Всемирного дня распространения информации об аутизме будет проведен цикл офлайн- и онлайн-мероприятий.

Совет специалиста: как проводить весеннюю обработку в саду

В марте у дачников начинаются подготовительные работы на садовых участках, которые крайне важны для всего последующего сезона.

Четыре человека в Ростовской области заболели ботулизмом

Четыре случая ботулизма зарегистрированы в Ростовской области в этом году.

Card image

Предположение, что российскую валюту тянут вниз проблемы с конвертацией индийских рупий

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *