24.06.2019

Бывший капитан ростовского порта отделался штрафом за взятку в 1 млн рублей

Прокурор просил назначить 8 лет лишения свободы В донской столице вынесли приговор бывшему капитану порта ростовского филиала федерального государственного бюджетного учреждения "Администрация морских портов Азовского м

Прокурор просил назначить 8 лет лишения свободы
В донской столице вынесли приговор бывшему капитану порта ростовского филиала федерального государственного бюджетного учреждения "Администрация морских портов Азовского моря" Андрею Иовлееву. Мужчина получил штраф вместо реального срока.

Андрей Иовлев признан виновным в получении взятки и оштрафован на 3 млн рублей. Об этом сообщили порталу "Ъ" в Кировском районном суде Ростова. Приговор капитану огласили в минувшую пятницу, но его мотивировочная часть еще не опубликована.

Как стало известно, государственный обвинитель просил назначить мужчине восемь лет лишения свободы, но его адвокат ходатайствовал об оправдании своего подзащитного.

-  Иовлев не отрицал факт передачи ему денег руководителем астраханской судоходной компании, однако он говорил о провокации со стороны предпринимателя, - сообщила госзащитник Ольга Селихова.

Со слов адвоката, судовладелец специально "подставил" капитана за то, что тот потребовал покинуть порт за вопиющие нарушения техники безопасности.  Напомним, 6 мая 2018 года капитан морского порта Андрей Иовлев получил взятку в 1 млн рублей в ростовском кафе от директора судоходной компании, якобы пообещав ему за это не мешать в работе и не взыскивать с компании штрафы за нарушения.
Источник фото: Панорама

Последние новости

Врач рассказал о распространении лихорадки Ку в Ростовской области

Лихорадка КУ — это инфекция, вызываемая микроорганизмами риккетсиями. Переносчиками болезни являются сельскохозяйственные животные и клещи, сообщили корреспонденту RostovGazeta в одной из поликлиник Ростова.

На федеральном конкурсе «Учитель года России» Ростовскую область представит педагог из Батайска

Сегодня, 26 апреля, в ДК п.Каменоломни прошла церемония закрытия финала регионального этапа конкурса «Учитель года-2024».

Александр Ищенко: Наши дальнейшие задачи – народосбережение и поддержка участников СВО

Ростовская область, 26 апреля 2024. DON24.RU. Президент России Владимир Путин встретился сегодня с членами Совета законодателей.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *