21.06.2019

Два чиновника минтранса Ростовской области попали под следствие

Подозреваются в служебном подлоге Сотрудники минтранса региона попали под уголовное преследование.

Подозреваются в служебном подлоге Сотрудники минтранса региона попали под уголовное преследование. Дела возбуждены по результатам проверки прокуратуры.

Как было установлено в ходе проверки, министерство транспорта Ростовской области заключило несколько государственных контрактов на выполнение на территории двух муниципальных районов региона работ по демонтажу существующих и установке новых дорожных барьерных ограждений, а также ремонту автомобильных дорог общего пользования межмуниципального значения.

Работы на самом деле оказались выполнены в меньшем объеме, а в некоторых случаях - с применением не соответствующих предъявляемым требованиям материалов. Тем не менее, в первичные учетные документы были внесены заведомо ложные сведения о выполнении работ по ремонту и содержанию автомобильных дорог в полном объеме. Оплату за "выполненные условия" также произведена в полном объеме.

Следственные органы по результатам проверки возбудили два уголовных дела по ч. 2 статьи "Служебный подлог".

- Ход расследования уголовных дел находится на контроле органов прокуратуры, - сообщает донская прокуратура.

Автор: Максим Кузнецов

Источник фото: Панорама

Последние новости

В Ростовской области назвали даты выплат пенсий и пособий в мае

В Ростовской области изменится график выплаты пенсий и пособий в мае. Об этом 26 апреля предупредили в донском правительстве.

В Ростове девочка весом 870 грамм провела 93 дня в реанимации и выжила

Врачи выходили девочку весом в 870 грамм Фото: перинатальный центр В Ростове врачи перинатального центра выходили девочку, которая родилась на 13 недель раньше срока и весила всего 870 грамм.

25 апреля - Всемирный день борьбы против малярии

Ежегодно 25 апреля отмечается Всемирный день борьбы с малярией. Малярия - это инфекционное заболевание, вызывается паразитами и передается человеку в результате укусов инфицированных самок комаров.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *