19.06.2019

Экс-главу в Ростовской области отдали под суд за трудоустройство своей протеже

Ему грозит до семи лет лишения свободы Бывшего главу Миллеровского городского поселения Ростовской области обвиняют в превышении должностных полномочий.

Ему грозит до семи лет лишения свободы
Бывшего главу Миллеровского городского поселения Ростовской области обвиняют в превышении должностных полномочий. Об этом сообщила пресс-служба прокуратуры донского региона.

По материалам уголовного дела, высшее должностное лицо в 2015 году дало распоряжение директору МАУ МГП "Благоустройство" принять на работу нового системного администратора, который будет выполнять работу по размещению статей на сайте администрации. Директор подписал приказ о назначении на должность, хотя ранее был заключен  муниципальный договор на выполнение этой же работы с другим работником. Новая работница получила заработную плату в общей сумме около 100 тысяч рублей.

После увольнения системного администратора в январе 2016 года экс-глава дал распоряжение принять на должность системного администратора с которой в 2016, 2017, 2018 годах заключал муниципальные контракты на обслуживание портала администрации Миллеровского городского поселения, по которым ей выплачено более 340 тыс. рублей, хотя фактически эту работу выполнял другой сотрудник.

Таким образом, бывший глава незаконно привлек для работы системного администратора в разный период времени, а также увеличил количество выплаченных своей протеже денег на сумму более 260 тыс. рублей. В настоящее время уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.
Источник фото: pixabay.com

Последние новости

Центр РАТА подготовил первую группу специалистов по техобслуживанию МС-21

МС-21 пока проходит испытания.Посадка на полосе покрытой водой.

Убираем отеки и лишний вес: нутрициолог назвала правила совместимости продуктов

«Я то, что я ем» — это известное изречение правдиво лишь наполовину. Ведь при соблюдении принципов здорового питания очень важно не только употреблять качественную пищу, но и составлять правильные сочетания продуктов.

Зинаида Неярохина после выборов лишится статуса главы Ростова

Зинаида Неярохина после очередных выборов лишится статуса главы Ростова-на-Дону.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *