22.08.2019

Механик-ростовчанин погиб при пожаре на борту теплохода "Донинтурфлота" в Санкт-Петербурге

Следствие рассматривает версию с курением на борту судна В результате пожара на борту пассажирского теплохода «Петр Чайковский» ростовской компании «Донинтурфлот» погиб бортмеханик 1994-го года рождения,

Следствие рассматривает версию с курением на борту судна

В результате пожара на борту пассажирского теплохода «Петр Чайковский» ростовской компании «Донинтурфлот» погиб бортмеханик 1994-го года рождения, сообщили в пресс-службе Северо-Западного управления Следкома.

Пожар площадью 13 кв.м. возник именно в каюте механика, которого спасти не удалось — он скончался в карете скорой помощи. Сама каюта выгорела дотла.

По факту гибели человека было возбуждено уголовное дело по статье «Нарушение правил эксплуатации водного транспорта, повлекшее по неосторожности смерть человека». 

Известно, что погибший — ростовчанин.

Следователи рассматривают версии с курением на борту судна, неосторожным обращением с огнем и неисправностью электроприборов. 

«Петр Чайковский» выполнял рейс Москва-Санкт-Петербург. На его борту находились 195 пассажиров и 81 член экипажа. Все они были эвакуированы на берег.

Судно было спущено на воду еще в 1977 году в Германии, переходило в собственность разных компаний и попало к «Донинтурфлоту» в 2007 году. Кроме «Петра Чайковского» у перевозчика есть еще 9 судов.

Собственником «Донинтурфлота» является зарегистрированная на Кипре компания Macroprof Direct Limited.

В качестве бенефециара компании в открытых источниках ранее назывался местный предприниматель Михаил Ковалев.

Источник фото: ren.tv.ru

Последние новости

В 2023 году программами по снижению веса в Ростовской области интересовались 652 тысячи человек

Ростовская область, 28 апреля 2024. DON24.RU. В Ростовской области в 2023 году 652 тысячи человек интересовались программами по снижению веса.

О проведении «горячей линии» по профилактике клещевого энцефалита и других инфекций, передающихся иксодовыми клещами (КГЛ, ИКБ, МЭЧ, ГАЧ)

Филиал федерального бюджетного учреждения здравоохранения «Центр гигиены и эпидемиологии в Ростовской области» в городе Миллерово информирует, что с 30 апреля 2024 года по 13 мая 2024 года проводится «горячая линия» по вопросам,

В свой профессиональный праздник ростовские фельдшеры не оставляют службу - DONTR.RU

Врачи скорой помощи ежедневно спасают жизни. Сегодня профессиональный праздник врачей, которые первыми приезжают к больным и пострадавшим в несчастных случаях.

Card image

Тех, кто реже будет пользоваться услугами такси и чаще — общественным транспортом, может стать больше.

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *