19.06.2019

На Дону спасатели вытащили из воды двух подростков

К счастью, ребята живы и здоровы В Неклиновском районе спасли двух мальчиков, которые уплыли на самодельной лодке по азовскому морю на рыбалку и не смогли вернуться обратно домой.

К счастью, ребята живы и здоровы
В Неклиновском районе спасли двух мальчиков, которые уплыли на самодельной лодке по азовскому морю на рыбалку и не смогли вернуться обратно домой.

Двое ребят 10 и 14 лет вчера, 18 июня, рядом с селом Новолакедемоновка в Ростовской области собрались половить рыбу. Мальчишки спустили на воду старую самодельную лодку, а управлять ею  решили обыкновенными деревянными палками. Однако их подростки выронили и оказались в настоящей ловушке. Вернуться на берег дончане уже не смогли. Течение стало уносить детей все дальше и дальше. К счастью, один из рыбаков взял с собой мобильный телефон и позвонил подруге.Та, в свою очередь, рассказала о случившемся взрослым, которые и вызвали службы спасения.

Рядом со скитальцами проходило рыболовное судно. Оно смогло лишь немного подтянуть лодку с детьми ближе к берегу, сообщил donday.ru.

– В итоге спасатели Олег Дузь, Антон Велигин и Владимир Кущев решили идти за лодкой вброд, то есть по дну пешком. Добравшись до нее, они доставили детей с лодкой на берег, - рассказала специалист по связям с общественностью поисково-спасательной службы во внутренних водах Анастасия Калдурова.

Юные рыбаки были возвращены родителям. Сейчас мальчишкам ничего не угрожает. 


Источник фото: Панорама

Последние новости

Новости

Счетчик обращений граждан и организаций Поступило 57161 на рассмотрении 7307 решено 49854 ВРАЧ ВРАЧ Мониторинг безопасности лекарственных препаратов Контроль качества лекарственных средств Мониторинг ассортим

В Ростовской области проходит донорская неделя - DONTR.RU

В региона проводят акции, приуроченные к национальному Дню донора. Жителей Ростовской области приглашают поделится своей кровью.

Донской парламент изменил порядок избрания глав городов

Фото: пресс-служба ЗС РО Депутаты Законодательного собрания Ростовской области приняли закон, меняющий порядок избрания глав муниципальных образований.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *