25.06.2019

Один год армии променял на два года тюрьмы молодой призывник в Ростовской области

Парень пропустил явку в военный комиссариат До двух лет лишения свободы за уклонение от службы в армии грозит молодому жителю Зимовниковского района Ростовской области.

Парень пропустил явку в военный комиссариат До двух лет лишения свободы за уклонение от службы в армии грозит молодому жителю Зимовниковского района Ростовской области.

После медицинского обследования призывник был признан годным к прохождению службы в Вооруженных силах РФ. Вскоре парень получил повестку от военного комиссариата, который должен был определить его дальнейшую судьбу.

Однако в указанный день молодой человек без уважительных причин в военкомат не явился, чем обозначил свое явное нежелание отдавать долг Родине. За это на несостоявшегося бойца завели уголовное дело по статье «Уклонение от прохождения военной и альтернативной гражданской службы».

Теперь вместо одного года армии ему грозит до двух лет лишения свободы. Расследование уголовного дела находится на контроле областной прокуратуры.


Источник фото: сайт riakalm.ru

Последние новости

Врач рассказал о распространении лихорадки Ку в Ростовской области

Лихорадка КУ — это инфекция, вызываемая микроорганизмами риккетсиями. Переносчиками болезни являются сельскохозяйственные животные и клещи, сообщили корреспонденту RostovGazeta в одной из поликлиник Ростова.

На федеральном конкурсе «Учитель года России» Ростовскую область представит педагог из Батайска

Сегодня, 26 апреля, в ДК п.Каменоломни прошла церемония закрытия финала регионального этапа конкурса «Учитель года-2024».

Александр Ищенко: Наши дальнейшие задачи – народосбережение и поддержка участников СВО

Ростовская область, 26 апреля 2024. DON24.RU. Президент России Владимир Путин встретился сегодня с членами Совета законодателей.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *