23.09.2022

Почему в Донце не спускают воду?

Наверняка многие, кто недавно отдыхал на побережье Северского Донца, обратили внимание, что уровень реки не опустился, как происходит в сентябре каждого года,

Уровень реки поднялся выше летнего

*

Наверняка многие, кто недавно отдыхал на побережье Северского Донца, обратили внимание, что уровень реки не опустился, как происходит в сентябре каждого года, а наоборот поднялся выше летней отметки. В некоторых местах вода даже подтопила некоторые участки прежде засушливого берега. С вопросами: «Почему так?» и «Что случилось?» читатели обратились в нашу редакцию.

 Как нам удалось выяснить, на седьмом гидроузле, расположенном выше по течению в хуторе Верхнекрасный, воду уже начали спускать, а на шестом, Нижнесазоновском, еще нет. Именно из-за разницы в работе шлюзованной системы и повысился уровень воды в Северском Донце.

В ближайшее время Верхнекрасный гидроузел также откроет плотину для сброса воды.  

Видео: Юрий Асташов

2 0

Автор: Газета Новость

Последние новости

С 30 апреля похолодает в Ростове-на-Дону и области

Дневная и ночная температура резко снизится в Ростовской области в конце апреля - начале мая Синоптики прогнозируют облачность с прояснениями Фото: Олег РУКАВИЦЫН С 30 апреля температура воздуха в Ростовской области,

РостГМУ принял участие в городской конференции к Национальному дню донора

Ростовский медицинский университет на городской конференции к Национальному дню донора представляла студентка Изабэлла Ереджибок, которая является региональным координатором донорского движения в рамках ВОД «Волонтеры — медики».

Краснодарский предприниматель оплатил штраф за незаконный ввоз оборудования для сельхозтехники

Предприниматель оплатил штраф по решению суда в сумме более 970 тыс. рублей за незаконный ввоз в Россию оборудования для сельхозтехники.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *