06.03.2023

Сразу двух мошенниц с бюджетными деньгами поймали в Ростовской области

Одна из мошенниц орудовала в Ростове, другая – в Матвеево-Курганском районе.

Одна из мошенниц орудовала в Ростове, другая – в Матвеево-Курганском районе.

Теперь уже бывшая главбух муниципального учреждения Матвеево-Курганского района «Поисково-спасательная служба» действовала по известной схеме: в 2021-2022 годах незаконно начисляла себе завышенную зарплату. Кроме того, она погасила имеющуюся собственную задолженность по исполнительному производству. Ущерб вроде бы и невелик – более 100 тысяч рублей, - но это бюджетные деньги!

Уголовное дело по ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество) в настоящее время расследовано и передано в суд для рассмотрения по существу, рассказали в региональном следственном управлении.

В ведомстве также рассказали и ещё об одном случае мошенничества – в Ростове-на-Дону. Здесь и.о.директора государственного бюджетного профессионального образовательного учреждения Ростовской области «Донской техникум кулинарного искусства и бизнеса» в 2019 году создала мошенническую схему по обучению в рамках нацпроекта «Демография» по профессии «Поварское дело». 

Как вы понимаете, никого по этому направлению не учили в рамках данной схемы, а из федерального бюджета по нацпроекту на эти цели было направлено более 1,5 млн рублей, которые ростовчанка и присвоила.

Было возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество) и ч. 2 ст. 292 УК РФ (служебный подлог).

В настоящее время дело расследовано и передано в суд для рассмотрения по существу.

Последние новости

Цены на бензин в Ростовской области к концу марта пошли вверх

Производство топлива в России снизилось По данным Росстата, средние потребительские цены на бензин в России с 18 по 24 марта 2024 года выросли на 4 копейки — до 54,68 рубля за литр.

На ремонт ростовского морга потратят более 100 миллионов рублей

В Ростове ремонт морга на территории горбольницы №1 имени Семашко обойдется в 104 миллиона рублей, сведения об этом появились на портале госзакупок.

Пусконаладочные работы начались в детской клинической больнице в Ростове

Фото: donland.ru © Ростовская область, 28 марта 2024. DON24.RU. В Ростовском областном детском хирургическом центре начались пусконаладочные работы, информирует пресс-служба губернатора.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *