22.09.2022

Сжигание листвы грозит высокими штрафами

Наступила осенняя пора – период листопада, когда учащаются случаи сжигания опавшей листвы, сухой растительности и мусора.

Наступила осенняя пора – период листопада, когда учащаются случаи сжигания опавшей листвы, сухой растительности и мусора. Все это может не только стать причиной серьезных пожаров, но и нанести вред здоровью людей, о чем напоминает административная инспекция Ростовской области. И предупреждает, что нарушителям противопожарного законодательства грозят серьезные штрафы – до 100 тысяч рублей. Об этом сообщает сайт Правительства Ростовской области.

В связи с этим административная инспекция Ростовской области напоминает: сжигать сухую листву, растительность и мусор на территории населенных пунктов категорически запрещено. Нарушители будут наказаны в соответствии с областным законом «Об административных правонарушениях».

Начальник административной инспекции Ростовской области Николай Копичка сказал, что, безусловно, горы листвы тоже не самое лучшее зрелище, поэтому соответствующие службы обязаны вовремя убирать листья. Но листья не должны сжигаться – это опасно с экологической точки зрения, а также грозит высокими штрафами.

Сколько придется заплатить? Штраф за сжигание листы и сухой растительности для физических лиц — от 2500 до 4500 рублей, для должностных лиц — от 25 до 45 тысяч рублей, для юридических лиц — от 60 до 100 тысяч рублей.

Если вам стали известны случаи сжигания листвы и мусора, то о них можно сообщать в районные и городские администрации.

20

Последние новости

Врач рассказал о распространении лихорадки Ку в Ростовской области

Лихорадка КУ — это инфекция, вызываемая микроорганизмами риккетсиями. Переносчиками болезни являются сельскохозяйственные животные и клещи, сообщили корреспонденту RostovGazeta в одной из поликлиник Ростова.

На федеральном конкурсе «Учитель года России» Ростовскую область представит педагог из Батайска

Сегодня, 26 апреля, в ДК п.Каменоломни прошла церемония закрытия финала регионального этапа конкурса «Учитель года-2024».

Александр Ищенко: Наши дальнейшие задачи – народосбережение и поддержка участников СВО

Ростовская область, 26 апреля 2024. DON24.RU. Президент России Владимир Путин встретился сегодня с членами Совета законодателей.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *