24.09.2022

Таксист украл телефон, а вор-рецидивист 25 тысяч рублей

Казалось бы, Донецк, тихий спокойный город, однако и здесь происходят различного рода преступления.

О раскрытых преступлениях на минувшей неделе

*

Казалось бы, Донецк, тихий спокойный город, однако и здесь происходят различного рода преступления. О некоторых из них нам рассказали в ОМВД по г. Донецку.

В копилку раскрытых преступлений можно отнести кражу, совершенную еще в начале лета.

Еще 19 июня в дежурную часть ОМВД России по г. Донецку поступило заявление от гражданина «З», о том, что неустановленное лицо, находясь на территории домовладения, путем свободного доступа тайно похитило принадлежащие гражданину «З» денежные средства в сумме 25 000 рублей, тем самым причинило последнему значительный материальный ущерб.

По данному факту было возбуждено по ст. 158 ч. 2 п. «В» УК РФ.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска Отдела МВД России по г. Донецку, в совершении данного преступления был изобличен гражданин «С»

Мужчина в содеянном изобличен, вину признал полностью, ущерб возместил в полном объёме.

Второе преступление, о котором пойдет речь в нашей заметке, довольно-таки неоднозначное и неприятное для нашего небольшого города.

9 сентября из салона автомобиля такси пропал мобильный телефон пассажира. Трубка, стоимостью 15 тысяч рублей лежала на заднем пассажирском сиденье. Однако, когда пассажир обнаружил пропажу – телефона на месте не оказалось.

Немногим позже сотрудники правоохранительных органов установили личность похитителя. Им оказался таксист. Ранее проблем с законом у водителя не было. Теперь, судя по всему, они будут.

6 0

Автор: Газета Новость

Последние новости

Врач рассказал о распространении лихорадки Ку в Ростовской области

Лихорадка КУ — это инфекция, вызываемая микроорганизмами риккетсиями. Переносчиками болезни являются сельскохозяйственные животные и клещи, сообщили корреспонденту RostovGazeta в одной из поликлиник Ростова.

На федеральном конкурсе «Учитель года России» Ростовскую область представит педагог из Батайска

Сегодня, 26 апреля, в ДК п.Каменоломни прошла церемония закрытия финала регионального этапа конкурса «Учитель года-2024».

Александр Ищенко: Наши дальнейшие задачи – народосбережение и поддержка участников СВО

Ростовская область, 26 апреля 2024. DON24.RU. Президент России Владимир Путин встретился сегодня с членами Совета законодателей.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *