16.02.2023

Ударила соседку в глаз граблями дама, выращивавшая на участке запрещенные растения

В Ростовской области осудили женщину за причинение вреда здоровью и культивирование наркотикосодержащих растений.

Фото с сайта В ход пошли садовые грабли

В Ростовской области осудили женщину за причинение вреда здоровью и культивирование наркотикосодержащих растений.

Летом 2022 года женщина на своем земельном участке вырастила 465 кустов наркотикосодержащего растения. Когда соседка сделала ей замечание, та ударила оппонентку в глаз садовыми граблями, сообщили сайту Шахты.ру в региональной прокуратуре.

Соседка получила легкий вред здоровью, а Людмилу Харину обвинили в незаконном культивировании растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества либо их прекурсоры по п. «в» ч. 2 ст. 231 УК РФ. Кроме того, добавили также уголовную статью п. «в» ч. 2 ст. 115 УК РФ «Умышленное причинение легкого вреда здоровью».

Шолоховский районный суд вынес приговор. Хариной дали реальный срок наказания — 1 год и 6 месяцев и 10 дней колонии общего режима. Приговор в законную силу еще не вступил, отметили в ведомстве.

наркотикосодержащие растения Шолоховский районный суд грабли Выскажусь +433

Последние новости

С 30 апреля похолодает в Ростове-на-Дону и области

Дневная и ночная температура резко снизится в Ростовской области в конце апреля - начале мая Синоптики прогнозируют облачность с прояснениями Фото: Олег РУКАВИЦЫН С 30 апреля температура воздуха в Ростовской области,

РостГМУ принял участие в городской конференции к Национальному дню донора

Ростовский медицинский университет на городской конференции к Национальному дню донора представляла студентка Изабэлла Ереджибок, которая является региональным координатором донорского движения в рамках ВОД «Волонтеры — медики».

Краснодарский предприниматель оплатил штраф за незаконный ввоз оборудования для сельхозтехники

Предприниматель оплатил штраф по решению суда в сумме более 970 тыс. рублей за незаконный ввоз в Россию оборудования для сельхозтехники.

Card image

Предположение, что российскую валюту тянут вниз проблемы с конвертацией индийских рупий

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *