22.09.2022

В Азове будут судить «липового» инвалида

В Азове будут судить «липового» инвалида. Подлог медицинских справок в истории болезни горожанки обнаружили сотрудники регионального Следкома.

В Азове будут судить «липового» инвалида. Подлог медицинских справок в истории болезни горожанки обнаружили сотрудники регионального Следкома. Женщина успела получить от государства приличную сумму. Об этом в четверг, 22 сентября, сообщили в ведомстве.

В ходе следствия выяснилось, что 52–летняя жительница Азова незаконно преуспела в получении II группы инвалидности. По фальшивым справкам с 2017 по 2019 год получала выплаты от государства.

«Достоверно зная об отсутствии законных оснований для признания её инвалидом, путём предоставления подложных медицинских документов, получила справку об установлении II группы инвалидности бессрочно», — рассказали в ведомстве о том, как азовчанке удалось провернуть махинацию.

Благодаря этому женщина сумела получить 339 тыс. рублей. Все эти деньги она вернула в казну в ходе предварительного следствия. Тем не менее, на неё завели уголовное дело по статье «Мошенничество» и передали его в суд.

Фото myseldom.ru

18

Последние новости

Волгодонский депутат-ветеран пожалел, что продешевил с запуском Ростовской АЭС

Тридцать лет как один час: на Парламентском часе в рамках юбилейного заседания Волгодонской городской Думы, посвященного 30-летию со дня формирования Волгодонской городской Думы первого созыва с  воспоминаниями о том,

Мероприятие, посвященное Дню местного самоуправления, состоялось в Шахтах

День местного самоуправления учрежден Указом Президента России Владимира Путина и отмечается с 2013 года для повышения роли и значения института МСУ, развития демократии и гражданского общества.

21 апреля – День местного самоуправления

Учрежден более десяти лет назад, в 2012 году. Это профессиональный праздник муниципальных служащих - специалистов разных сфер, которые в своей работе ближе всех находятся к решению вопросов,

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *