04.02.2023

В Донецке до тла сгорел дачный домик

Поздним вечером, 4 февраля, в одном из домов дачного общества «Щит», расположенного в поселке Станичный, произошел пожар.

Поздним вечером, 4 февраля, в одном из домов дачного общества «Щит», расположенного в поселке Станичный, произошел пожар.

Как рассказали очевидцы случившегося, домик за считанные минуты вспыхнул, словно спичка. Зарево от пылающей кровли в темное время было видно на очень далеком расстоянии.

К месту ЧП прибыли два пожарных расчета, однако огонь еще до приезда спасателей наделал много беды. Кровля рухнула, внутренняя часть дома выгорела полностью. От некогда аккуратного дачного домика остались три стены и угли…

Пожарные профессионально локализовали, а затем ликвидировали возгорание, тем самым предотвратив перекидывание огня на другие строения.

Что послужило причиной пожара – пока неизвестно. Дом был пуст, людей в нем не было, включенных электрических приборов тоже. Если это поджог, то хозяин даже не может понять кто это сделал и за что. Была озвучена еще одна версия – неподалеку запускали фейерверки, но в таком случае слишком быстро сгорел дом, в который, возможно, прилетела небольшая искра.

Будем ждать официальной информации от специалистов.

Пострадавших в пожаре нет. Имущество уничтожено практически полностью.

2 0

Автор: Газета Новость

Последние новости

В ЮФУ стартует Всероссийская неделя распространения информации об аутизме

С 28 марта по 6 апреля в преддверии Всемирного дня распространения информации об аутизме будет проведен цикл офлайн- и онлайн-мероприятий.

Совет специалиста: как проводить весеннюю обработку в саду

В марте у дачников начинаются подготовительные работы на садовых участках, которые крайне важны для всего последующего сезона.

Четыре человека в Ростовской области заболели ботулизмом

Четыре случая ботулизма зарегистрированы в Ростовской области в этом году.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *