13.03.2023

В Донецке протаранили «Семерку»

Дорожно-транспортное происшествие с участием общественного транспорта произошло в Донецке утром, 13 марта.

Автобус с пассажирами попал в дорожно-транспортное происшествие

*

Дорожно-транспортное происшествие с участием общественного транспорта произошло в Донецке утром, 13 марта. В этот раз на пересечении проспекта Мира и переулка Куйбышева «семерка» столкнулась с автомобилем «Фольксваген».

Местные жители считают данный перекресток каким-то мистическим или проклятым. Они уже сбились со счета, пытаясь понять, сколько за последние годы здесь произошло столкновений транспортных средств. Примерно в половине из них фигурируют автобусы. Однако отметим, что ни о какой мистике не идет речь. Всех происшествий легко можно было избежать, если бы водители смотрели по сторонам и предоставляли преимущество в движении тем, кто едет по главной дороге. На деле же происходит все наоборот – водители, выезжая из переулка на проспект Мира, почему-то забывают, что по одной из полос движется общественный транспорт. Давят на газ и таранят подъехавший автобус.

На переулке уже и знак повесили «Уступи дорогу», и ограничение скорости, и предупреждение о передвижении автобусов, что еще нужно установить на этом перекрестке, чтобы остановить череду дорожно-транспортных происшествий?

В инциденте, который произошел утром, 13 марта, пострадавших нет. Пассажиров «семерки» пересадили в другой автобус. Никто из участников ДТП травмирован не был. Транспортные средства получили механические повреждения.

Инспекторы ГИБДД Донецка убедительно просят всех участников дорожного движения быть более внимательными, не торопиться и не лихачить. Не забывайте, даже самая пустяковая ошибка на дороге может привести к трагедии.

3 0

Автор: Газета Новость

Последние новости

В России резко выросли выдачи кредиток

ОБКИ: выдачи кредитных карт в России выросли на 20 процентов в феврале.

Банк России сохранит ключевую ставку, но подумает и о ее повышении

фото: Александр Тихонов Банк России на заседании по ключевой ставке 26 апреля в третий раз подряд сохранит ее уровень на текущей отметке 16% годовых, считают аналитики.

Голубев сообщил о создании компьютерного кластера в Ростовской области

В Ростовской области займутся созданием компьютерного кластера. Планами поделился стоящий во главе региона Василий Голубев .

Card image

Тех, кто реже будет пользоваться услугами такси и чаще — общественным транспортом, может стать больше.

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *