21.06.2019

В Редкодубе спасли тонущего ребенка

На прошлой неделе в хуторе Редкодуб чуть было не произошла трагедия. Как рассказал начальник Миллеровского поисково-спасательного отряда А. П. Чернов, семилетняя девочка с более старшим ребенком купались в небольшом пруду.

На прошлой неделе в хуторе Редкодуб чуть было не произошла трагедия. Как рассказал начальник Миллеровского поисково-спасательного отряда А. П. Чернов, семилетняя девочка с более старшим ребенком купались в небольшом пруду. Его глубина около 1,5 метров. Девочка начала тонуть. Находившийся рядом мальчик не смог ей помочь и девочка скрылась под водой. 

 

Совершенно случайно в это время к пруду подошел работавший недалеко Максим Алексеевич Драгон. Он слышал об этом водоеме и решил просто посмотреть на него. Поняв, что под водой находится ребенок, сразу же вытащил ее. Но девочка была уже без сознания. Неизвестно, сколько она там находилась. 

Вызвав спасателей и скорую, Максим стал делать ей искусственное дыхание, хотя специально этому нигде не обучался. Позже спасателям сказал, что видел, как это делают в кино, Возможно это и спасло ребенку жизнь до приезда скорой. Девочку доставили  сначала в Миллеровскую ЦРБ, позже отправили в Ростовскую больницу. Сегодня, как рассказали спасатели, ее состояние стабильно и её здоровью ничего не угрожает. 

Максим Драгон проживает в Неклиновском районе, в Миллеровском был по работе. 

Не оставляйте детей около водоемов без присмотра. По статистике трагедии с детьми на воде как раз и случаются в небольших водоемах, бассейнах и даже в ванной. 

 

Последние новости

В Ростовской области назвали даты выплат пенсий и пособий в мае

В Ростовской области изменится график выплаты пенсий и пособий в мае. Об этом 26 апреля предупредили в донском правительстве.

В Ростове девочка весом 870 грамм провела 93 дня в реанимации и выжила

Врачи выходили девочку весом в 870 грамм Фото: перинатальный центр В Ростове врачи перинатального центра выходили девочку, которая родилась на 13 недель раньше срока и весила всего 870 грамм.

25 апреля - Всемирный день борьбы против малярии

Ежегодно 25 апреля отмечается Всемирный день борьбы с малярией. Малярия - это инфекционное заболевание, вызывается паразитами и передается человеку в результате укусов инфицированных самок комаров.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *