22.09.2022

В Ростове мошенники «развели» женщину на 700 тысяч рублей

Женщина хотела защитить свои деньги от воровства, но в итоге добровольно перевела все средства на банковскую карту злоумышленника.

Женщина хотела защитить свои деньги от воровства, но в итоге добровольно перевела все средства на банковскую карту злоумышленника.

Женщине позвонили с неизвестного номера. На тот конце трубке обходительный мужчина рассказал, что участились случаи краж со счетов. Ростовчанка испугалась, потому что держала на своем счету более 700 тысяч рублей. Сотрудник банка успокоил ее и предложил обезопасить средства. Как только доверчивая женщина перечислила сумму, специалист исчез. Ростовчанка поняла, что стала жертвой мошенников.

В отчаянии женщина пошла в полицию и рассказала о случившемся. В ГУ МВД по Ростовской области сообщили, что по факту ЧП возбуждено уголовное дело по статье «Кража».

Как показывает практика, найти злоумышленников бывает трудно. Им удается звонить с защищенных номеров, втираться в доверие и оставлять без копейки несчастных людей. Особенно, на уловки мошенников ведутся пенсионеры. Поэтому лучше лже-сотрудникам банка не доверять и посещать только официальные офисы для решения финансовых вопросов.

Последние новости

Новости

Счетчик обращений граждан и организаций Поступило 60112 на рассмотрении 6672 решено 53440 ВРАЧ ВРАЧ Мониторинг безопасности лекарственных препаратов Контроль качества лекарственных средств Мониторинг ассортим

Судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу в отношении лица, подозреваемого в приобретении и хранении наркотических средств.

Ремонтненским районным судом РО рассмотрено ходатайство следственного органа об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу в отношении Немашкалова Ю.Н.,

В Шахтах ушла в отставку глава департамента архитектуры Елена Геращенко

В Шахтах Ростовской области покинула кресло после почти 12 лет работы директор департамента архитектуры, градостроительства и территориального развития Елена Геращенко.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *