25.02.2023

В Ростовской области за один день задержали 40 пьяных водителей

Сразу 40 жителей Ростовской области попались пьяными за рулём на следующий день после главного мужского праздника.

Знак ОПМ "Нетрезвый водитель" на дороге / Фото ГИБДД РО

Сразу 40 жителей Ростовской области попались пьяными за рулём на следующий день после главного мужского праздника. О массовом задержании пьяных водителей 24 февраля рассказала ГИБДД региона.

С 24 по 26 февраля, писал 1rnd, в Ростовской области проходит масштабный рейд «Законопослушный водитель». ГИБДД предупреждала, что на выходных будет жёстко пресекать все нарушения правил, и итоги первого дня рейда оказались впечатляющими.

Как рассказали в инспекции, за день на нарушителей составили больше 1000 административных материалов. Причём 40 дел открыто на пьяных водителей либо автомобилистов, отказавшихся проходить алкотест.

Всем им грозит лишение прав и крупный штраф.

Кроме того, 65 водителей привлечены к ответственности за нарушение правил перевозки детей, 78 - за непредоставление преимущества пешеходам. Интересно, что досталось и пешеходам: на них за нарушения правил перехода улиц составили 101 административный материал.

Варвара Морозова корреспондент

Последние новости

Врач рассказал о распространении лихорадки Ку в Ростовской области

Лихорадка КУ — это инфекция, вызываемая микроорганизмами риккетсиями. Переносчиками болезни являются сельскохозяйственные животные и клещи, сообщили корреспонденту RostovGazeta в одной из поликлиник Ростова.

На федеральном конкурсе «Учитель года России» Ростовскую область представит педагог из Батайска

Сегодня, 26 апреля, в ДК п.Каменоломни прошла церемония закрытия финала регионального этапа конкурса «Учитель года-2024».

Александр Ищенко: Наши дальнейшие задачи – народосбережение и поддержка участников СВО

Ростовская область, 26 апреля 2024. DON24.RU. Президент России Владимир Путин встретился сегодня с членами Совета законодателей.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *