07.03.2023

Жалобно мычал: в поселке Веселый спасатели извлекли из канала сорвавшегося теленка

Ростовская область, 7 марта 2023.

Фото: Ростовская областная служба спасения на воде ©

Ростовская область, 7 марта 2023. DON24.RU. Спасатели Веселовского подразделения областной службы спасения на воде вызволили из глубокой ямы теленка. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

Теленок сорвался и упал в дренажный канал глубиной 5 метров в поселке Веселый. Уровень воды оказался ниже высоты животного, поэтому теленок не утонул и дождался спасателей. Владельцы пытались достать его самостоятельно, но из-за большого веса питомца им это не удалось. В итоге на место быстро прибыла бригада из четырех спасателей, которая в короткий срок вернула животное на поверхность и передала его хозяевам.

Фото: Ростовская областная служба спасения на воде

«Это уже четвертый случай падения животных в углубления в земле на территории Веселовского района. Несмотря на то, что Веселовским спасателям не впервой участвовать в подобных спасательных операциях, этот случай оказался, пожалуй, самым сложным и потребовал не только ювелирной осторожности, чтобы не травмировать животное, но и проявления физической силы, так как поднимать на высоту около 5 метров 150-килограммовое животное спасателям пришлось вручную», - говорится в сообщении.

Отмечается, что теленок не пострадал и смог самостоятельно подняться на копыта после извлечения из канала.

Иван Казаков   ИА «ДОН 24»

Последние новости

Волгодонский депутат-ветеран пожалел, что продешевил с запуском Ростовской АЭС

Тридцать лет как один час: на Парламентском часе в рамках юбилейного заседания Волгодонской городской Думы, посвященного 30-летию со дня формирования Волгодонской городской Думы первого созыва с  воспоминаниями о том,

Мероприятие, посвященное Дню местного самоуправления, состоялось в Шахтах

День местного самоуправления учрежден Указом Президента России Владимира Путина и отмечается с 2013 года для повышения роли и значения института МСУ, развития демократии и гражданского общества.

21 апреля – День местного самоуправления

Учрежден более десяти лет назад, в 2012 году. Это профессиональный праздник муниципальных служащих - специалистов разных сфер, которые в своей работе ближе всех находятся к решению вопросов,

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *