08.02.2023

АО «Красный гидропресс» презентовал буровую насосную установку УН-650х35

В презентации приняли участие заместитель главы Администрации города Таганрога по вопросам экономики Светлана Камбулова,

В презентации приняли участие заместитель главы Администрации города Таганрога по вопросам экономики Светлана Камбулова, министр промышленности и энергетики Ростовской области Андрей Савельев и начальник управления экономического развития Администрации города Таганрога Наталия Крутоголовина.

Несмотря на обеспеченность предприятия гособоронзаказами, сегодня АО «Красный гидропресс» ведет работу по диверсификации производства.

Насосная установка была самостоятельно разработана специалистами предприятиями и полностью состоит из российских деталей. Установка предназначена для работы в нефтедобывающей отрасли в составе буровых установок и служит для зарезки боковых стволов скважин. При увеличении мощности может работать как буровой насос для гидроразрыва пласта.

Благодаря инженерным решениям удалось уменьшить массу и габариты машины. Так, если в среднем вес зарубежных аналогов составляет 45-50 тонн, то вес установки УН-650х35 удалось сократить до 17 тонн.

Теперь для передвижения установки между скважинами или месторождениями не потребуется спецтехника, хватит одного тягача.

Уже сейчас представители нефтедобывающей отрасли заинтересованы в скорейшем выходе на серийное производство буровой насосной установки.

АО «Красный гидропресс» входит в состав ОАО «Корпорация «Тактическое ракетное вооружение» и является одним из ведущих предприятий Юга России по выпуску сложного оборудования для машиностроительной, судостроительной, энергетической и атомной промышленности.

В 2022 году увеличен штат сотрудников на 8,1% и уровень заработной платы на 16%.

Также АО «Красный гидропресс» является участником национального проекта «Производительность труда».

Последние новости

Новости

Счетчик обращений граждан и организаций Поступило 57161 на рассмотрении 7307 решено 49854 ВРАЧ ВРАЧ Мониторинг безопасности лекарственных препаратов Контроль качества лекарственных средств Мониторинг ассортим

В Ростовской области проходит донорская неделя - DONTR.RU

В региона проводят акции, приуроченные к национальному Дню донора. Жителей Ростовской области приглашают поделится своей кровью.

Донской парламент изменил порядок избрания глав городов

Фото: пресс-служба ЗС РО Депутаты Законодательного собрания Ростовской области приняли закон, меняющий порядок избрания глав муниципальных образований.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *