07.02.2023

Завершилась реконструкция парка 300-летия Таганрога

В парке 300-летия Таганрога, который очень изменился после проведенной в нем реконструкции, побывали заместитель председателя городской Думы Валерий Селиванов и депутат по 9 избирательному округу Олег Тимохин.

В парке 300-летия Таганрога, который очень изменился после проведенной в нем реконструкции, побывали заместитель председателя городской Думы Валерий Селиванов и депутат по 9 избирательному округу Олег Тимохин. О том, какие новшества появились на этой территории, и что еще планируется там сделать весной, гостям рассказала директор Центра культурно-досуговой деятельности Оксаны Ригерт.

  Это теперь совершенно новый, современный объект для разностороннего отдыха людей любого возраста. Жители моего 10 округа, где расположен парк, соседнего 9 округа Олега Тимохина да и всего города получили отличное место, где можно провести время на свежем воздухе с друзьями или с детьми, — поделился на своей страничке ВКонтакте Валерий Селиванов.

По его словам, сейчас на территории парка расположено несколько спортивных площадок, место для тренировок и выступлений скейтбордистов, детская локация, километровая велодорожка по периметру всего парка, которая не пересекается с пешеходными, 175 лавочек и 195 урн для мусора, более полусотни камер наблюдения.

Кроме того, на аллеях парка высажено 7,4 тысяч деревьев и кустарников, в том числе 90 кленов и сосен. А также смонтированы 32 единицы детского и спортивного оборудования и система наружного освещения. Уложено более 33 500 квадратных метров резинового покрытия на спортивных и детской игровой площадках. Подготовлено к обустройству весенних газонов почти 46 тысяч квадратных метров почвы.

  А сколько в ходе реконструкции было выполнено трудоемких, но незаметных уборочных работ: расчистка, уборка, вывоз мусора?! Я хорошо помню, что и как здесь было раньше, — отметил Валерий Селиванов.

Весной парк непременно заиграет новыми красками, а все пока пустующие обширные пространства будут засеяны зеленой травой. Также на территории появится локация «Сад пряных трав». По словам директора Центра культурно-досуговой деятельности Оксаны Ригерт, уже готовится рассада лаванды, эхинацеи и других многолетников. Кроме того, на территории парка планируется проводить различные мероприятия, в том числе соревнования по волейболу, баскетболу, скейтборду и так далее.

  Проведение любых мероприятий мы вместе с Олегом Тимохиным будем поддерживать, в том числе и финансово, — пообещал Валерий Селиванов.

И порекомендовал всем жителям города посетить парк 300-летия Таганрога уже сейчас, не дожидаясь весны, чтобы лично убедиться в переменах, которые там произошли.

Фото со странички ВКонтакте

Актуальные новости города и области смотрите в нашем ТГ-канале  и в соцсетях «Вконтакте» и «Одноклассники» .

Последние новости

Новости

Счетчик обращений граждан и организаций Поступило 57161 на рассмотрении 7307 решено 49854 ВРАЧ ВРАЧ Мониторинг безопасности лекарственных препаратов Контроль качества лекарственных средств Мониторинг ассортим

В Ростовской области проходит донорская неделя - DONTR.RU

В региона проводят акции, приуроченные к национальному Дню донора. Жителей Ростовской области приглашают поделится своей кровью.

Донской парламент изменил порядок избрания глав городов

Фото: пресс-служба ЗС РО Депутаты Законодательного собрания Ростовской области приняли закон, меняющий порядок избрания глав муниципальных образований.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *