13.02.2023

13 февраля-Никита Пожарник: приметы и поверья

13 февраля в православии почитают святого Никиту епископа Новгородского. По народному календарю дата получила название Никита-пожарник, хранитель молний.

13 февраля в православии почитают святого Никиту епископа Новгородского. По народному календарю дата получила название Никита-пожарник, хранитель молний. В понедельник 13 февраля 2023 года по приметам судят о том, чего ждать в ближайшие дни: мороза или оттепели. В народном месяцеслове день получил название Никита Новгородский, Никита пожарник.

Что сегодня можно делать :

На Никиту-пожарника необходимо запастись терпением. Важно сохранять спокойствие и невозмутимость, как бы вас ни испытывали. Принято считать, что на Пожарника, погасившего город, правильным будет суметь погасить хотя бы пожар своей злости. В этот день девушки, прознавшие о неверности возлюбленного, проводили ритуалы и читали заговоры, помогающие поддержать верность второй половины. 13 февраля нужно обязательно читать молитвы от пожаров и молний. Нужно не поддаваться на провокации. На Никиту Новгородского ведьмы и колдуны стараются спровоцировать ссоры, чтобы во время их со скандалистов высасывать энергию.

Чего запрещено сегодня:

Как считали наши предки, главное, чего нельзя делать 13 февраля в день Никиты Новгородского или Никиты пожарника, – «играть» с огнем. Притом, под этим словом подразумевали не только пламя, но и ссоры, крики, оскорбления, разжигающие в душе агрессию, сметающую все на своем пути. Тот же, кто не последует запретной примете, остаток лет проведет в бедности и одиночестве. Запрещается спорить, поэтому на этот день наши предки даже не назначали суды, так как они все равно не принесут должного результата – виновный может быть оправдан, а правый – оклеветан. Объяснялся этот факт сегодняшней особенной шаловливостью нечисти, которая ради забавы способна на любые неприятные поступки. Не разрешается в день Никиты пожарника громко разговаривать, поскольку этим можно призвать темные силы, которые не упустят момента навредить людям.

Информация и фото из открытого источника

Последние новости

Неадекватная ростовчанка побила стёкла у 25 авто

В последнее время, по данным ряда исследований, донская столица занимает одно из лидирующих мест среди  крупных городов по количеству неадекватных людей.

Об участии в очередном заседании квалификационной комиссии

Об участии в очередном заседании квалификационной комиссии    Начальник отдела по вопросам адвокатуры, нотариата,

К 79-й годовщине Великой Победы

На официальном сайте Избирательной комиссии Ростовской области обновлена  выставка , посвященная ветеранам Великой Отечественной войны: фотоальбом дополнен портретами участников боевых действий 1941 – 1945 гг.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *