21.10.2019

16 октября в МБОУ казачьей СШ № 22 прошла торжественная церемония Посвящения в казачата. 

По сложившейся в школе традиции, к празднику Покрова Пресвятой Богородицы, ежегодно проходит важное мероприятие для юных казачат-первоклашек.

По сложившейся в школе традиции, к празднику Покрова Пресвятой Богородицы, ежегодно проходит важное мероприятие для юных казачат-первоклашек. В зале собрались ученики начальных классов, родители, учителя, кадеты. Под бурные аплодисменты в зал вошли герои торжества – 45 учеников 1А и 1Б классов. Торжественная церемония началась с Гимна Всевеликого Войска Донского и внесения знамени.

Поздравить будущих казачат пришли ученики 2-3 классов в составе ансамбля «Истоки» под управлением Чуприковой И. А., концертмейстер Крючкова Н. В.

Казачата пообещали чтить и соблюдать традиции донского казачества, православия и быть достойными патриотами Отечества. Учеников школы, родителей и педагогов поздравили казаки городского казачьего общества муниципального образования «Город Гуково» и ведущий специалист сектора по работе с казачьими обществами по г. Гуково ГКУ РО «Казаки Дона» Спирина Ж. И.

После торжественного принятия клятвы казачатам были вручены значки в память о принятии присяги юного казака. Директор школы Лебедева Марина Викторовна поздравила первоклассников с новым этапом в их жизни и пожелала им успехов учёбе, чтить родителей, учителей, быть прилежными.

Закончился праздник небольшим концертом. Радостными и даже чуточку повзрослевшими отправились первоклассники получать знания, чтобы вырасти достойными звания казачат Дона. А в этом им, несомненно, помогут и старшие казачата, и казаки-наставники.

Ведущий специалист сектора

по работе с казачьими обществами по городу Гуково

ГКУ РО «Казаки Дона» Спирина Ж. И.

 

Последние новости

Совместный профориентационный проект ВИТИ и «Юноны» при ВИТИ НИЯУ МИФИ

24 апреля в Волгодонском инженерно-техническом институте дан старт курсу внеурочной деятельности "Нешкольная физика" для 30-ти учащихся 8-10 классов МБОУ "Инженерно-технологическая Гимназия "Юнона" при ВИТИ НИЯУ МИФИ" г.

В Ростовской области станет еще меньше доступных автомобилей

Цены на автомобили АвтоВАЗа взлетят с мая, сообщают «Новые Известия» со ссылкой на президента компании Максима Соколова.

«Неделя будет суровой — зима и снегопады»: погода в РФ 29 апреля — 5 мая

В центре Европейской России температурный фон будет выше климатической нормы, а в Сибири и особенно на Урале — существенно ниже.

Card image

Предположение, что российскую валюту тянут вниз проблемы с конвертацией индийских рупий

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *