08.05.2019

Архитектурно-искусствоведческая комиссия Донской митрополии посетила подворье и келью праведного Павла Таганрогского

В преддверии освящения святыни митрополитом Ростовским и Новочеркасским Меркурием, Главой Донской митрополии, комиссия ознакомилась с состоянием архитектурного объекта.

В преддверии освящения святыни митрополитом Ростовским и Новочеркасским Меркурием, Главой Донской митрополии, комиссия ознакомилась с состоянием архитектурного объекта.

Так, председатель архитектурно-искусствоведческой комиссии протоиерей Валерий Волощук вместе с ее членами - протоиереем Георгием Сморкаловым, иеромонахом Маврикием (Звягинцевым) и Петром Колобаевым -  осмотрели келью праведного старца Павла Таганрогского, ее действующее подворье, а также часть подворья, которое приобретено  под реконструкцию. Архитектурно-искусствоведческая комиссия выразила благодарность благочинному Таганрогского округа протоиерею Алексию Лысикову за труды по благоукрашению и благоустроению подворья и кельи старца.

Представителям Таганрогского благочиния также даны рекомендации по подготовке объекта к освящению, которое в ближайшее воскресенье, 12 мая, совершит митрополит Ростовский и Новочеркасский Меркурий, Глава Донской митрополии.

Последние новости

Вакцинация, как самый эффективный способ избежать заболевания корью

Корь является высококонтагиозной инфекционной болезнью, вызываемой вирусом.

Врачи со всего мира обсудили в Ростове, как бороться с заболеванием ожирение  - DONTR.RU

Ожирение - проблема не только эстетическая, но и медицинская В Ростове обсудили методы борьбы с одной из самых главных, по мнению Всемирной Организации Здравоохранения, проблем современного человека - ожирением.

Майские без свинины: врач пояснил, какое мясо использовать для шашлыка

Фото: Виктория Корнеева / don24.ru / АО «Дон-медиа» © Ростовская область, 29 апреля 2024.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *