24.04.2019

Церковь смогла отсудить землю в парке Собино

Здесь будет построен большой храм Ростовская епархия РПЦ смогла отсудить у ДИЗО земельный участок в парке имени Собино и узаконить право собственности на построенный здесь храм.

Здесь будет построен большой храм Ростовская епархия РПЦ смогла отсудить у ДИЗО земельный участок в парке имени Собино и узаконить право собственности на построенный здесь храм.

Департамент имущественно-земельных отношений города еще в августе прошлого года через суд потребовал вернуть земельный участок площадью в 4 тыс. кв метра, которые были выданы в 2016 году под строительство храма. Основанием для расторжения договора послужило то, что, по мнению властей, построенный храм является не капитальным строением, а временным.

Экспертиза признала здание храма капитальным строением, и, согласно информации, размещенной в картотеке дел арбитража, суд принял сторону РПЦ.

- Суд признал наше право на строение и на землю. Я поздравляю эту общину, которая много лет боролась за право на клочок этой земли. Желаю общине, чтобы она продолжала строительство, они облагородят землю, поставят там фонари, лавочки, высадят там деревья. У нас в Ростове уже десятки подобных историй, когда общины получали пустыри, и они превращались в лучшие площадки города»,— приводит слова представителя епархии Игоря Петровского издание "КоммерсантЪ-Юг".

Автор: Максим Кузнецов

Источник фото: donblago.ru

Последние новости

Минздрав Ростовской области снова пытается купить вакцину от менингококка

После того, как провалился тендер на 9,6 тысячи доз препарата, министерство решило закупить хотя бы 2, тысячи доз.

Стала известна одна из причин, почему Ростов с каждым годом всё грязнее

Сколько ни выходи на субботники, сколько ни объявляй месячники, а город будет только тогда чистым, когда его убирают ежедневно.

О проведении мониторинга безопасности

С 17.04.2024 г. по 17.05.2024 г., в рамках федерального государственного контроля (надзора) в сфере образования, на основании задания, утвержденного приказом минобразования Ростовской области от 15.04.2024 № 346-У,

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *