24.04.2019

Экспертная комиссия Синодального отдела религиозного образования и катехизации с рабочим визитом посетила Свято-Георгиевскую православная школу

23 апреля 2019 года Епархиальную ЧОУ «Свято-Георгиевская православная СОШ» посетила экспертная комиссия Синодального отдела религиозного образования и катехизации Русской Православной Церкви в рамках конфессиональной пер

23 апреля 2019 года Епархиальную ЧОУ «Свято-Георгиевская православная СОШ» посетила экспертная комиссия Синодального отдела религиозного образования и катехизации Русской Православной Церкви в рамках конфессиональной переаттестации школы. В качестве экспертов выступили заведующий сектором православного образования и основ православной культуры Синодального отдела религиозного образования и катехизации диакон Герман Демидов и главный юрисконсульт отдела Елена Зайчикова.

Рабочий день экспертов и сотрудников образовательной организации начался в храме св. вмч. Георгия Победоносца, где собрались обучающиеся школы на ежедневное чтение утреннего молитвенного правила. Духовный попечитель иерей Андрей Миронов и директор школы Татьяна Константинова провели для гостей экскурсию по школе, показали обновленные классы и введенные в эксплуатацию новые учебные помещения.

Члены экспертной комиссии посетили открытые уроки: Основы православной веры в 8 классе «Государственно-церковные праздники. День Победы» (учитель – И.В. Костуева) и интегрированный урок математики и Основ православной веры в 1 классе «Б» «Игрушки царственных мучеников» (учителя – И.В. Костуева, Н.А. Садовниченко).

Комиссия ознакомилась с уставной, нормативно-правовой документацией школы, образовательной программой, учебным планом, рабочими программами учителей.

В завершение работы комиссии руководитель епарихального отдела религиозного образования и катехизации и директор школы совместно с экспертами обсудили практические вопросы работы образовательной организации с религиозным компонентом, перспективы развития православного образования в целом.

Галерея

Последние новости

Центр РАТА подготовил первую группу специалистов по техобслуживанию МС-21

МС-21 пока проходит испытания.Посадка на полосе покрытой водой.

Убираем отеки и лишний вес: нутрициолог назвала правила совместимости продуктов

«Я то, что я ем» — это известное изречение правдиво лишь наполовину. Ведь при соблюдении принципов здорового питания очень важно не только употреблять качественную пищу, но и составлять правильные сочетания продуктов.

Зинаида Неярохина после выборов лишится статуса главы Ростова

Зинаида Неярохина после очередных выборов лишится статуса главы Ростова-на-Дону.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *