25.04.2019

Из Иерусалима в Ростов Иван Саввиди привезет Благодатный огонь

Сначала огонь прибудет на службу в Кафедральный собор В воскресенье, 28 апреля, христиане отмечают великий праздник - Пасху.

Сначала огонь прибудет на службу в Кафедральный собор В воскресенье, 28 апреля, христиане отмечают великий праздник - Пасху. По традиции, из Израиля в донские храмы прибудет Благодатный огонь. 

В Кафедральный собор Рождества Пресвятой Богородицы в Ростове и в Патриарший Вознесенский войсковой всеказачий собор Новочеркасска бизнесмен Иван Саввиди привезет Благодатный огонь. Он доставит его напрямую из Иерусалима в ночь с субботы, 27 апреля, на воскресенье, 28 апреля сообщил 161.ru.

Сначала огонь прибудет на службу в Кафедральный собор, а после крестного хода - в храм Благовещения Пресвятой Богородицы на Пушкинской.

Напомним, Благодатный огонь выносят из Гроба Господня на особом богослужении, совершаемом ежегодно в Великую субботу, накануне празднования Пасхи по юлианскому календарю в храме Воскресения Христова в Иерусалиме. Вынос пасхального огня символизирует выход из Гроба "Света Истинного", то есть воскресшего Иисуса Христа.
Источник фото: Панорама

Последние новости

В Азове школу №5 капитально отремонтируют по федеральному проекту «Школа мечты»

28 марта в ДГТУ состоялась итоговая защита эскизного дизайн-проекта «Школа мечты».

Цены на бензин в Ростовской области к концу марта пошли вверх

Производство топлива в России снизилось По данным Росстата, средние потребительские  цены на бензин  в России с 18 по 24 марта 2024 года выросли на 4 копейки — до 54,68 рубля за литр.

В Анголе съедят 80 тонн донской утки

Ростовская область, 29 марта 2024. DON24.RU. Из Ростовской области в Анголу в марте текущего года отправили 80 т мяса утки.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *