09.05.2019

Победа в грантовом конкурсе «Православная инициатива–2019»

Проект «Православный военно-патриотический клуб «Донская казачья застава» Всесвятского храма стал победителем грантового конкурса «Православная инициатива–2019».

Проект «Православный военно-патриотический клуб «Донская казачья застава» Всесвятского храма стал победителем грантового конкурса «Православная инициатива–2019».

Проект направлен на приобщение подрастающего поколения к традиционной духовной и воинской культуре.

Целью создания клуба является традиционное воспитание: формирование у юношей ответственности, чувства патриотизма, военных навыков.

Общение и участие в мероприятиях, организованных в духе православной традиции (участие в богослужениях, Таинствах, иерархичность отношений) способствует воцерковлению детей. Проектом предусмотрен комплекс мероприятий по духовно-нравственному и патриотическому воспитанию, а также по приобщению детей и молодежи к историко-культурным ценностям и традициям донского казачества, физическому и интеллектуальному развитию.

На данный момент участниками клуба «Донская казачья застава» являются более 60 человек — из многодетных, малообеспеченных и неблагополучных семей. Занятия в клубе, кроме всего прочего, обеспечивают также занятость детей во внеурочное и каникулярное время. Участие в проекте способствует укреплению у подрастающего поколения связи с Церковью, раскрытию и развитию физического и интеллектуального потенциала, способствует формированию новых навыков и самостоятельности.

Также участие в клубной работе помогает оградить детей от разного рода негативных явлений, способствует их укреплению в вере, обретению друзей, усвоению полезных знаний.

 

Последние новости

Вакцинация, как самый эффективный способ избежать заболевания корью

Корь является высококонтагиозной инфекционной болезнью, вызываемой вирусом.

Врачи со всего мира обсудили в Ростове, как бороться с заболеванием ожирение  - DONTR.RU

Ожирение - проблема не только эстетическая, но и медицинская В Ростове обсудили методы борьбы с одной из самых главных, по мнению Всемирной Организации Здравоохранения, проблем современного человека - ожирением.

Майские без свинины: врач пояснил, какое мясо использовать для шашлыка

Фото: Виктория Корнеева / don24.ru / АО «Дон-медиа» © Ростовская область, 29 апреля 2024.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *