24.04.2019

Пресс-секретарь Главы Донской митрополии в программе «Начало недели» телеканала «Россия-24. Дон» рассказал о Страстной седмице и Пасхе

Пресс-секретарь Главы Донской митрополии Игорь Петровский принял участие программе «Начало недели» на телеканале «Россия-24.

Пресс-секретарь Главы Донской митрополии Игорь Петровский принял участие программе «Начало недели» на телеканале  «Россия-24. Дон».

В беседе с ведущей Ольгой Гобзевой Игорь Петровский рассказал о значении Великого поста в жизни православного христианина, а также об особом времени в преддверии Пасхи Христовой - днях Страстной седмицы.

«Страстная седмица – это особый литургический этап в жизни Церкви. Если на протяжении всего Великого поста мы сосредоточены на своих внутренних переживаниях, покаянии и делах милосердия, то во время Страстной недели все внимание Церкви через молитвы обращено ко Христу, к Его страданиям и Воскресению», - подчеркнул спикер.

Затем Игорь Петровский рассказал о пасхальных церковных и народных традициях в России и ответил на вопросы ведущей по поводу суеверий и стереотипов, сложившихся вокруг празднования Пасхи.

Также участники эфира обсудили события недавнего пожара в соборе Парижской Богоматери.

Запись видеотрансляции

Последние новости

Участок на окраине парка «Молодежный» сдадут в аренду под магазины

Фото: КУИ Волгодонска Примыкающий к парку  «Молодежный»  в Волгодонске участок сдадут в аренду под строительство магазинов.

Жители Ростова оставляют в фастфудах больше 1000 рублей за раз

Фото: Unsplash В Ростовской области год к году выросла стоимость посещений заведений общественного питания, рассказали корреспонденту RostovGazeta аналитики «Чек Индекса» компании «Платформа ОФД»,

В Ростове врачи спасли бойца СВО с крупной аневризмой в руке и отсутствующим пульсом

Врачи Ростова спасли участника специальной военной операции с крупной аневризмой и восстановили работу его конечности.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *