27.02.2023

Состоялась паломническая поездка в Сергиев Посад и Москву, организованная Донским паломническим центром при молодежном отделе епархии

С 22 по 26 февраля 2022 года, в преддверии Великого Поста, состоялась экскурсионно-паломническая поездка в Сергиев Посад и Москву,

С 22 по 26 февраля 2022 года, в преддверии Великого Поста, состоялась экскурсионно-паломническая поездка в Сергиев Посад и Москву, организованная Епархиальным отделом по делам молодежи и миссионерскому служению в рамках проекта "Донской паломнический центр".

Поездка длилась три дня. В первый день паломники посетили с экскурсией храмы и собор  Троице-Сергиевой Лавры и Московскую Духовную Академию. Во второй день прошли пешком по историческому центру Москвы и побывали в четырех храмах города: в храме иконы Божией Матери "Всех скорбящих Радость", в Марфо-Мариинской обители, в храме Климента Римского, а также в храмах Сретенского монастыря. На третий день паломники совершили  автобусную экскурсию по монастырям столицы: Даниловскому, Новоспасскому и Покровскому.

Среди паломников были участники "Православной Молодежи Дона", а также прихожане храма святой мученицы Татианы при Донском государственном техническом университете. Сопровождал поездку руководитель молодежного отдела иерей Дионисий Сакович.


Экскурсионные и паломнические поездки, организованные Епархиальным отделом по делам молодежи и миссионерскому служению проходят по выходным несколько раз в месяц. Ближайшая поездка состоится 4 марта и пройдет по маршруту «Монастырь иконы Божией Матери «Всецарица» - Краснодар».

Полное расписание поездок - в группе ВКонтакте:  https://vk.com/donpalomnik  

Последние новости

Врач рассказал о распространении лихорадки Ку в Ростовской области

Лихорадка КУ — это инфекция, вызываемая микроорганизмами риккетсиями. Переносчиками болезни являются сельскохозяйственные животные и клещи, сообщили корреспонденту RostovGazeta в одной из поликлиник Ростова.

На федеральном конкурсе «Учитель года России» Ростовскую область представит педагог из Батайска

Сегодня, 26 апреля, в ДК п.Каменоломни прошла церемония закрытия финала регионального этапа конкурса «Учитель года-2024».

Александр Ищенко: Наши дальнейшие задачи – народосбережение и поддержка участников СВО

Ростовская область, 26 апреля 2024. DON24.RU. Президент России Владимир Путин встретился сегодня с членами Совета законодателей.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *