20.02.2023

Творческий вечер ансамбля «ТИПИКОСЪ»

19 февраля в нашем храме состоялся творческий вечер камерного ансамбля духовной музыки «ТИПИКОСЪ», посвященный донским композиторам церковной музыки.

19 февраля в нашем храме состоялся творческий вечер камерного ансамбля духовной музыки «ТИПИКОСЪ», посвященный донским композиторам церковной музыки. Руководитель хора - диакон Ростовского кафедрального собора Рождества Пресвятой Богородицы Димитрий Коляда.

Творческий вечер посетил Глава Донской митрополии митрополит Ростовский и Новочеркасский Меркурий. Также гостями музыкального праздника стали благочинный приходов Западного округа иерей Александр Литвиненко, настоятель храма протоиерей Валерий Волощук, духовенство и прихожане храмов города.

В состав ансамбля вошли представители молодежи - певчие хоров из приходов города Ростова-на-Дону, в числе которых певчий приходского мужского хора Дмитрий Середа.

Зрители услышали уникальные произведения И. Ф. Коваленко, А. Т. Ершова, иерея Михаила Ерхана, Ф. Ф. Войленко и иерея Михаила Скрипникова, познакомились с трагическими фактами их биографий и о реалиях церковной хоровой жизни на Дону на рубеже XIX-XX вв. Участники ансамбля исполнили и собственные духовные произведения.

По окончании творческого вечера владыка митрополит поблагодарил хористов за труды, прилагаемые на благо Православной Церкви, и пожелал им дальнейших успехов.

Последние новости

О диспансеризации

Внимательное отношение работодателя к подчинённым, заинтересованность в улучшении условий труда и забота о состоянии здоровья сотрудников обязательно окупается.

Сергей Чмира в прямом эфире ответил на поступившие от жителей вопросы

Сергей Чмира, заместитель главы администрации Морозовского района по ЖКХ и градостроительной деятельности, в прямом эфире ответил на поступившие от жителей вопросы.

Сведения о результатах проверок юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, в т.ч. проверок деятельности органов местного самоуправления и должностных лиц местного самоуправ

За период с 12.04.2024 по 18.04.2024 проведено проверок в отношении юридических лиц и индивидуальных предпринимателей: 18, в том числе проведено поверок в отношении органов исполнительной власти Ростовской области:

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *