26.02.2023

В Неделю сыропустную, Воспоминание Адамова изгнания, Глава Донской митрополии совершил Божественную литургию в Ростовском кафедральном соборе

26 февраля 2023 года, в Неделю сыропустную, Воспоминание Адамова изгнания,

26 февраля 2023 года, в Неделю сыропустную, Воспоминание Адамова изгнания, Глава Донской митрополии митрополит Ростовский и Новочеркасский Меркурий совершил Божественную литургию в Кафедральном соборе Рождества Пресвятой Богородицы города Ростова-на-Дону.

Его Высокопреосвященству сослужили викарий Ростовской-на-Дону епархии епископ Таганрогский Артемий, настоятель собора иерей Леонтий Дмитриев, епархиальный древлехранитель иеромонах Маврикий (Звягинцев) и клирики храма.

На сугубой ектении была вознесена молитва о Святой Руси.

Песнопения богослужения исполнил хор собора под управлением протодиакона Владимира Зубрицкого. Проповедь перед Причастием произнес иеромонах Маврикий (Звягинцев).

По окончании Литургии епископ Таганрогский Артемий обратился к молящимся с архипастырским словом, в котором отметил: «Сегодня, стоя на пороге Великого поста, нам стоит задуматься о том, насколько сильно мы хотим оставить те усложнения и привычки, которые свойственны и неотделимы от нас, которые бессмысленно надстроены над нашей реальностью. Пост - это время воздержания, оно способствует глубокому самоанализу нашего бытия.

Будем же мы на этом поприще Великого поста вглядываться в глубины своего сердца и в те глаза, которые отражают нас в каждом приходящем за добрым советом или просьбой о помощи. Пусть Господь по молитвам Пречистой Богоматери даст нам силы пройти Святую Четыредесятницу».


Текст: София Клименко 

Фото: Константин Ходарев

Последние новости

В Азове школу №5 капитально отремонтируют по федеральному проекту «Школа мечты»

28 марта в ДГТУ состоялась итоговая защита эскизного дизайн-проекта «Школа мечты».

Цены на бензин в Ростовской области к концу марта пошли вверх

Производство топлива в России снизилось По данным Росстата, средние потребительские  цены на бензин  в России с 18 по 24 марта 2024 года выросли на 4 копейки — до 54,68 рубля за литр.

В Анголе съедят 80 тонн донской утки

Ростовская область, 29 марта 2024. DON24.RU. Из Ростовской области в Анголу в марте текущего года отправили 80 т мяса утки.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *