21.10.2019

В поселке Шолоховском Белокалитвинского района воспитанницы Мариинской гимназии встретили Покров

Традиционно в Мариинской гимназии отмечают православные праздники.  А Покров Пресвятой Богородицы воспитанницы особо ждут и любят.

Традиционно в Мариинской гимназии отмечают православные праздники.  А Покров Пресвятой Богородицы воспитанницы особо ждут и любят. Ярко, красочно, с хороводами и песнями, загадками и играми встретили Покров воспитанницы   Впервые девочки Мариинской гимназии приняли участие в торжествах по случаю праздника Покрова в городе Новочеркасске. Воспитанницы Мариинской гимназии заняли почетное 2-е место в губернаторском смотре казачьих и кадетских корпусов, где приняли участие более 1000 казаков. А потом в гимназии состоялся праздничный концерт, посвященный главному празднику донского казачества. Все кадеты готовились к нему заранее. В холле столы от каждого взвода поражали красотой и ломились от традиционных русских и казачьих блюд. А еще взору гостей предстала выставка поделок от воспитанниц. Кружевные салфетки, вязаные игрушки, изящная резьба по дереву, объемные поделки и, конечно, завораживающая роспись по шелку – батик.  После Божественной литургии, которую совершил духовник гимназии отец Михаил, настоятель храма Виктора Никомидийского, началась праздничная программа, подготовленная воспитанницами. Красивое вокальное и сольное пение, зажигательные русские танцы и девичьи хороводы, душевные стихи чередовались с играми, загадками. В гости к воспитанницам гимназии пришли родители, бабушки, дедушки, а также художественный руководитель ДК В.Д. Титаренко , методист ЦВР Н.В. Орлова , нотариус О.В. Бритвина. Две воспитанницы Дарья Анисимова и Анна Алехина были награждены именными стипендиями от О.В. Бритвиной за отличную учебу и активное участие в мероприятиях гимназии. Праздник Покрова действительно очень русский. Это символ заступничества Царицы Небесной, символ надежды, которую люди возлагают на Богородицу. Пусть она оберегает наших детей, дает им здоровье и наставляет на путь истинный.   Об этом сообщила Любовь КИСЕЛЕВА . из пос. Шолоховского.     На фото:  воспитанницы гимназии в русских костюмах.

Последние новости

Совместный профориентационный проект ВИТИ и «Юноны» при ВИТИ НИЯУ МИФИ

24 апреля в Волгодонском инженерно-техническом институте дан старт курсу внеурочной деятельности "Нешкольная физика" для 30-ти учащихся 8-10 классов МБОУ "Инженерно-технологическая Гимназия "Юнона" при ВИТИ НИЯУ МИФИ" г.

В Ростовской области станет еще меньше доступных автомобилей

Цены на автомобили АвтоВАЗа взлетят с мая, сообщают «Новые Известия» со ссылкой на президента компании Максима Соколова.

«Неделя будет суровой — зима и снегопады»: погода в РФ 29 апреля — 5 мая

В центре Европейской России температурный фон будет выше климатической нормы, а в Сибири и особенно на Урале — существенно ниже.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *