21.06.2019

Азовчане стали победителями Спартакиады Доны-2019

Очередным громким спортивным успехом Азова стало лидерство городской команды в финале Спартакиады Дона-2019.

Очередным громким спортивным успехом Азова стало лидерство городской команды в финале Спартакиады Дона-2019.

 

Финальный тур областной Спартакиады трудящихся проходил в Таганроге. Сборная нашего города как один из постоянных призеров последних лет и в этом году была безусловным лидером соревнований.

Все три состязательных дня азовчане показывали отличные результаты. Стоит отметить, что в Спартакиаде трудящихся принимают участие физкультурники-любители. Данное мероприятие стимулирует к повышению уровня физической подготовки представителей трудовых коллективов предприятий, учреждений, а также общественных и ветеранских организаций.

Как в нашем городе, так и по всей области, ежегодно отмечается рост числа участников соревнований. Совершенствуется и уровень подготовки к различным турам Спартакиады. 

Во время финального этапа в каждом из 19-ти конкурсных видов состязаний азовская команда претендовала на призовые места. Поддержать боевой дух спортсменов, настроить их на победу в Таганрог приехал глава администрации города Азова Владимир Ращупкин. Чуть позже, когда в город был привезен победный Кубок, Владимир Валерьевич заочно поблагодарил всех участников Спартакиады.

– Благодаря вам, вашей воле к победе, Азов вновь заявил о себе как один из главных спортивных центров региона, – сказал глава. 

Все соревновательные дни азовчане стремились доказать, что они быстрей, сильней, выносливей своих соперников из других уголков области, демонстрируя свое лидерство в легкой атлетике, шахматах, уличном баскетболе, футболе, казачьей фланкировке.

 В результате, по итогам состязаний, Азов занял первое общекомандное место среди городских округов с численностью населения до 100 тысяч человек. Теперь Кубок и Диплом Спартакиады Дона-2019 займут достойное место среди победных трофеев Азова. А лучшие представители городской команды смогут представлять Ростовскую область во время Всероссийской Спартакиады трудящихся. 

 

Пресс-служба администрации г. Азова.

E-mail: [email protected]

Тел.: 8 (86342) 6-63-77

 

Последние новости

В рамках нацпроекта на Дону начала работу “фабрика процессов”

Первая фабрика сельскохозяйственных процессов на Дону начала свою деятельность в Морозовском районе.

Министр здравоохранения Ростовской области предложил проводить диспансеризацию жителей Новочеркасска на рабочих местах

В Новочеркасске глава министерства здравоохранения Ростовской области Юрий Кобзев встретился с руководителями предприятий и предпринимателями города.

Как будут работать медицинские учреждения в Волгодонске в праздничные дни

Режим работы государственных медицинских учреждений в выходные и праздничные майские дни.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *