18.06.2019

Четвертая победа подряд

В первенстве области по футболу среди ветеранов старше 35 лет на стадионе Ермак новочеркасский Арсенал принимал ФК Батайск из Батайска.

В первенстве области по футболу среди ветеранов старше 35 лет на стадионе Ермак новочеркасский Арсенал принимал ФК Батайск из Батайска. Без пяти ведущих игроков вышел на эту игру Арсенал. Вячеслав Копылов в Германии участвует в турнире сильнейших команд любительской Лиги Европы, нет Георгия Потапова, Евгения Ганзенко, Геннадия Пашиняна, Романа Смольского, но после травмы на футбольное поле вышел Евгений Камфарин и Дмитрий Анисимов. Игра проходила при преимуществе Арсенала. Подводили неточные удары по воротам.

На 20 минуте Валерий Гребенников выводит Арсенал вперед 1:0. Дважды выходил один на один с вратарем Замир Исмаилов. Ошибаются наши защитники и счет становится равным 1:1. Конец первого тайма завершается беспрерывными атаками Арсенала. Грубят защитники против Исмаилова. Судья Сергей Баранов назначает одиннадцатиметровый штрафной удар (пенальти). И, хотя вратарь Батайска угадал направление мяча, он был бессилен против мощного удара в угол Алексея Данилова. 2:1 с таким счетом завершился первый тайм. Во втором тайме был назначен ещё один пенальти. На этот раз Данилов промахнулся. Всем запомнился штрафной в ворота Батайска с 25 метров в исполнении Дмитрия Анисимова. Удар в перекладину был настолько мощный, что железная перекладина долго раскачивалась после его удара, а вратарь даже не среагировал на удар. Красивый гол в ворота Батайска забил Валерий Гребенников. Все время атаковал Арсенал. Обязаны были увеличить счет Замир Исмаилов, Алексей Данилов и Олег Тихонов. К концу игры футболисты устали. Быстрая контратака Батайска завершилась забитым мячом в ворота Арсенала. 3:2 этот счет сохранился до конца матча. После четырех игр у Арсенала четыре победы и 12 очков.