03.01.2023

Парк авиакомпании "Азимут" пополнился еще одним новым самолетом

18-е по счету воздушное судно В парк авиакомпании "Азимут" поступил 18-й по счету самолет Сухой Суперджет (SSJ-100).

18-е по счету воздушное судно В парк авиакомпании "Азимут" поступил 18-й  по счету самолет Сухой  Суперджет  (SSJ-100). Об этом сообщили в пресс-службе авиаперевозчика.

Самолет доставлен на базирование в аэропорт города Минеральные Воды. Лайнер имеет стандартные сто кресел в эконом-классе и увеличенное пространство в первых рядах класса "комфорт". Уточнется, что воздушное судно назвали в честь реки Индигирка.

Сейчас самолет проходит необходимые процедуры технического обслуживания, а затем приступит к работе.

Напомним, в 2021 году на международном аэро-космическом салоне в Москве авиакомпания "Азимут"  подписала договор   на поставку до 2024 года шести дальнемагистральных воздушных судов Airbus A220, однако в связи с санкциями перевозчик остался  без иностранных лайнеров.

Сейчас "Азимут" совершает перелеты на отечественных самолетах Sukhoi Superjet 100.
Источник фото: azimuth.aero

Последние новости

Волгодонский депутат-ветеран пожалел, что продешевил с запуском Ростовской АЭС

Тридцать лет как один час: на Парламентском часе в рамках юбилейного заседания Волгодонской городской Думы, посвященного 30-летию со дня формирования Волгодонской городской Думы первого созыва с  воспоминаниями о том,

Мероприятие, посвященное Дню местного самоуправления, состоялось в Шахтах

День местного самоуправления учрежден Указом Президента России Владимира Путина и отмечается с 2013 года для повышения роли и значения института МСУ, развития демократии и гражданского общества.

21 апреля – День местного самоуправления

Учрежден более десяти лет назад, в 2012 году. Это профессиональный праздник муниципальных служащих - специалистов разных сфер, которые в своей работе ближе всех находятся к решению вопросов,

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *