21.02.2023

«Победа» начнет летать в Анталью из семи регионов России

Лоукостер «Победа» объявил о запуске с 1 июня регулярных рейсов в Анталью (Турция) из семи российских регионов.

фото: Кирилл Каллиников / РИА Новости

Лоукостер «Победа» объявил о запуске с 1 июня регулярных рейсов в Анталью (Турция) из семи российских регионов. Полеты из Челябинска, Екатеринбурга, Волгограда и Владикавказа будут выполняться два раза в неделю -пишет наш информационный партнёр «Российская газета».

Из Перми и Махачкалы «Победа» будет летать три раза в неделю, из Казани — четыре раза в неделю. Сейчас вылеты лоукостера в Анталью есть только из Москвы. Из столицы полеты будут также запущены в Даламан и Бодрум.

53 авиакомпании из 27 стран сейчас летают в Россию

С начала 2014 года «Победа» перевезла 65 млн человек, из которых 6 млн человек — это почти 10% — это люди, которые в первый раз летели самолетом, сообщил глава минтранса Виталий Савельев на встрече президента Владимира Путина с представителями авиаотрасли.

В последнее время регионы получили прямое авиасообщение с несколькими странами. 17 февраля «Аэрофлот» начал выполнять прямые рейсы между Санкт-Петербургом и Баку. Рейсы в столицу Азербайджана выполняются два раза в неделю — по вторникам и пятницам на самолетах Boeing 737-800. А 18 февраля в аэропорту Сочи встретили первый рейс новой авиакомпании Panorama Airways из Ташкента. Рейсы в столицу Узбекистана запланированы раз в неделю по пятницам на самолетах А320. Из Нижнего Новгорода возобновлены полеты в Шарм-эш-Шейх, рейсы выполняет авиакомпания Al Masria Universal Airlines на воздушных судах Airbus A321.

В последнее время регионы получили прямое авиасообщение с рядом стран, в том числе с популярными у граждан курортами

В Россию летают 53 авиакомпании из 27 стран, из России — 14 авиакомпаний в 22 государства, сообщил Савельев. Он отметил, что с октября авиаотрасль работает на отечественном софте, который будет дорабатываться в процессе.

источник: https://rg.ru/2023/02/19/marshrut-postroen.html

Последние новости

В России резко выросли выдачи кредиток

ОБКИ: выдачи кредитных карт в России выросли на 20 процентов в феврале.

Банк России сохранит ключевую ставку, но подумает и о ее повышении

фото: Александр Тихонов Банк России на заседании по ключевой ставке 26 апреля в третий раз подряд сохранит ее уровень на текущей отметке 16% годовых, считают аналитики.

Голубев сообщил о создании компьютерного кластера в Ростовской области

В Ростовской области займутся созданием компьютерного кластера. Планами поделился стоящий во главе региона Василий Голубев .

Card image

Как аутсорсинг может повысить эффективность вашего бизнеса

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *