18.06.2019

В этом году почти 400 ростовчан сдали нормы ГТО на знаки отличия

Около 400 человек сдали нормативы Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» в Ростове в этом году Около 400 человек сдали нормативы Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «

Около 400 человек сдали нормативы Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» в Ростове в этом году

Около 400 человек сдали нормативы Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» в Ростове в этом году, об этом сегодня, 18 июня, на очередном 37-м заседании Ростовской-на-Дону городской Думы сообщил и. о. начальника управления по физической культуре и спорту города Андрей Чернышов.

По его словам, в первом полугодии прошло 80 мероприятий по продвижению комплекса ГТО, участие в которых приняли 12,1 тыс. человек.

— Из них 398 человек выполнили испытания на знаки отличия: 157 человек — на золотой знак, 77 человек — на серебряный, 134 человека — на бронзовый знак отличия, — рассказал Андрей Чернышов.

Структура комплекса ГТО состоит из 11 ступеней в соответствии с возрастными группами от шести до 70 лет и старше и нормативов по трем уровням трудности, соответствующих золотому, серебряному и бронзовому знакам.

Андрей Чернышов напомнил, что те выпускники, у которых есть золотой значок ГТО, при приеме в вузы получают дополнительный балл.

Ранее сообщали, что за несколько лет нормы ГТО сдали почти 130 тыс. дончан.

http://rostov-news.net/society/2019/06/18/126928.html

Последние новости

Совместный профориентационный проект ВИТИ и «Юноны» при ВИТИ НИЯУ МИФИ

24 апреля в Волгодонском инженерно-техническом институте дан старт курсу внеурочной деятельности "Нешкольная физика" для 30-ти учащихся 8-10 классов МБОУ "Инженерно-технологическая Гимназия "Юнона" при ВИТИ НИЯУ МИФИ" г.

В Ростовской области станет еще меньше доступных автомобилей

Цены на автомобили АвтоВАЗа взлетят с мая, сообщают «Новые Известия» со ссылкой на президента компании Максима Соколова.

«Неделя будет суровой — зима и снегопады»: погода в РФ 29 апреля — 5 мая

В центре Европейской России температурный фон будет выше климатической нормы, а в Сибири и особенно на Урале — существенно ниже.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *