01.01.2023

В первый день нового года верующие Волгодонска совершили пробежку вокруг Молодежного парка

Первый день нового года православные христиане Волгодонска отметили по-спортивному.

Первый день нового года православные христиане Волгодонска отметили по-спортивному. После традиционной воскресной Божественной литургии и молебна на новолетие в соборе Рождества Христова впервые в городе была организована пробежка. Она была посвящена памяти преподобного Илии Муромского, который, как известно, был не только былинным богатырем, но и православным святым. Свой земной путь он завершил в монашестве в Киево-Печерской лавре, где и хранятся его мощи. И 1 января Русская Православая Церковь как раз совершает память Илии Муромца.
Инициатива встретить новый год легкоатлетическим забегом принадлежит секретарю Волгодонской епархии иерею Роману Нихаеву. Благословил верующих на пробежку правящий архиерей – епископ Волгодонский и Сальский Антоний.
Участники акции – прихожане храмов Волгодонска, а также представители федераций рукопашного боя, гребного слалома и легкой атлетики, городского спорткомитета преодолели путь около 2,5 км вокруг строящегося Молодежного парка. А после забега в нижнем храме Серафима Саровского прошло чаепитие.
По словам отца Романа, подобные спортивные мероприятия планируется сделать регулярными. И в будущем это будут не только пробежки, но и различные состязания.

Последние новости

Цены на бензин в Ростовской области к концу марта пошли вверх

Производство топлива в России снизилось По данным Росстата, средние потребительские цены на бензин в России с 18 по 24 марта 2024 года выросли на 4 копейки — до 54,68 рубля за литр.

На ремонт ростовского морга потратят более 100 миллионов рублей

В Ростове ремонт морга на территории горбольницы №1 имени Семашко обойдется в 104 миллиона рублей, сведения об этом появились на портале госзакупок.

Пусконаладочные работы начались в детской клинической больнице в Ростове

Фото: donland.ru © Ростовская область, 28 марта 2024. DON24.RU. В Ростовском областном детском хирургическом центре начались пусконаладочные работы, информирует пресс-служба губернатора.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *