17.06.2019

Ветераны волгодонского футбола получили золотые знаки отличия ВФСК «Готов к труду и обороне»

15 июня в Волгодонске на стадионе «Труд» состоялся однодневный городской турнир по футболу, в котором приняли участие спортсмены-ветераны.

15 июня в Волгодонске на стадионе «Труд» состоялся однодневный городской турнир по футболу, в котором приняли участие спортсмены-ветераны.

За звание сильнейшей сражались четыре городские команды. В рамках турнира ветеранам городского спорта вручили золотые значки ГТО.

- Сразу тяжело сразу отказаться от любимого дела, а комплекс ГТО дает возможность проверить свою физическую подготовку и еще доказать – себе и окружающим - что бывших спортсменов не бывает. Вдвойне приятно получить государственный документ от министерства спорта России , – рассказывают ветераны волгодонского футбола Сергей Картошкин и Валерий Прокулатов.

- Очень хорошо, что ветераны спорта ведут активный образ жизни и участвуют в городских соревнованиях. Нормативы комплекса ГТО доступны для всех возрастных категорий и это действительно хорошая тенденция, что взрослое население города положительно относится к испытаниям ГТО и приходят выполнять нормативы, – отмечает руководитель центра ГТО Александр Пашигоров.

22 июня на стадионе «Труд» пройдет заключительный этап приема испытаний (нормативов) комплекса ГТО.

Испытания будут приниматься по следующим дисциплинам: подтягивание, прыжок с места, пресс, бег на короткие и длинные дистанции, метание спортивного снаряда.

Начало испытаний - в 09.00.

Для участия в движении ВФСК «Готов к труду и обороне» и выполнить государственные требования к уровню физической подготовленности, необходимо:

- Зарегистрироваться на официальном сайте www.gto.ru ; - Получить медицинский допуск;

- Подать заявление в центр тестирования ГТО.

Подробную информацию можно узнать в центре тестирования ГТО г. Волгодонска: ул. Ленина, 112, телефоны: 27-50-85; 8(900)133-95-09; официальная группа ВКонтакте «Готов к труду и обороне г. Волгодонск».

Последние новости

Депутаты предлагают ввести режим свободной экономической зоны в Звереве, Гукове и Донецке - DONTR.RU

Депутаты Законодательного собрания намерены обратиться к Правительству России с предложением.

Путин спрогнозировал рост ВВП России на 3%

В России экономический рост по итогам года может составить 3%. Прогноз на культурном форуме в Санкт-Петербурге озвучил президент Владимир Путин .

В Новочеркасске за 47,5 млн рублей отремонтируют школы и детские сады

В Новочеркасске (Ростовская область) капитально отремонтируют десять школ и детских садов.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *