02.02.2023

Житель г. Волгодонска задержан по подозрению в незаконной организации и проведении азартных игр

Следственным отделом по городу Волгодонск следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Ростовской области возбуждено уголовное дело в отношении 42-летнего мужчины.

Следственным отделом по городу Волгодонск следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Ростовской области возбуждено уголовное дело в отношении 42-летнего мужчины. Он подозревается в совершении преступления предусмотренного ч. 2 ст. 171.2 УК РФ (незаконные организация и проведение азартных игр).

По версии следствия, с июня 2022 года по январь 2023 года подозреваемый, действуя группой лиц по предварительному сговору с неустановленными в настоящее время следствием лицами, в нежилом помещении, расположенном в городе Волгодонске, организовал и проводил азартные карточные игры преимущественно «Покер» вне игровой зоны без полученного в установленном порядке разрешения на осуществление деятельности по организации и проведению азартных игр.

В ходе проведенных обысков совместно с оперативными сотрудниками УЭБ и ПК ГУ МВД России по Ростовской области при силовой поддержке бойцов отряда специального назначения спецподразделения в офисах и по месту жительства фигуранта изъяты наличные денежные средства, предметы и документы, имеющие значение для следствия.

В настоящее время подозреваемый задержан. Следствием решается вопрос об избрании в отношении него меры пресечения.

По уголовному делу проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего, а также иных лиц причастных к совершенному преступлению.

Последние новости

В Ростове экспертиза одобрила строительство 27-этажного дома у трех вокзалов

Ростовская область, 16 апреля 2024. DON24.RU. Проект строительства многоэтажного жилого комплекса возле трех вокзалов в Ростове согласован с экспертизой.

В преддверии дачного сезона Роспотребнадзор напоминает о профилактике геморрагической лихорадки с почечным синдромом

В преддверии дачного сезона Роспотребнадзор напоминает о том, как обезопасить себя от геморрагической лихорадки с почечным синдромом (ГЛПС) - тяжелого инфекционного заболевания,

Диетолог объяснила, как часто можно есть фастфуд

Ростовская область, 16 апреля 2024. DON24.RU. Отеки, лишний вес, проблемы с печенью – это далеко не все проблемы, которые может вызвать частое употребление жирных и сладких блюд и продуктов, содержащих трансжиры.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *