16.04.2024

35 человек пришли на приём в День открытых дверей в онкодиспансере Волгодонска во вторую субботу апреля

13 апреля состоялся второй из запланированных Дней открытых дверей в онкодиспансере Волгодонска, посвященный улучшению ситуации с ранней диагностикой рака молочной железы.

13 апреля состоялся второй из запланированных Дней открытых дверей в онкодиспансере Волгодонска, посвященный улучшению ситуации с ранней диагностикой рака молочной железы. Прием вел врач-онколог Максим Александрович.

Он рассказал, что проконсультироваться пришли 35 человек, из них с патологией молочных желез 22 человека и 13 человек с изменениями кожи и лимфатических узлов. Из 22 обратившихся у трёх женщин не обнаружены изменения в молочных железах, у 18 – доброкачественные изменения, которые требуют самоконтроля и у одной — подозрение на злокачественное новообразование молочной железы. Четыре пациентки, которым требуется возможное лечение в онкодиспансере, записаны на прием к онкологу и скорейшее обследование.

Главный врач онкодиспансера в Волгодонске Галина Косарь сообщила:

— Из 13 человек с жалобами на изменения кожи и лимфоузлов — девять с доброкачественными образованиями кожи, двое – с подозрением на злокачественное образование кожи, один с подозрением на лимфопролиферативное заболевание и один с подозрением на злокачественное образование мягких тканей предплечья. Четверых пациентов с подозрениями на злокачественный процесс записали на прием онколога и скорейшее обследование.

По результатам Дня открытых дверей 13 апреля можно сделать вывод, что популярность мероприятия у населения растет, люди более внимательно стали относиться к своему здоровью и, значит, мы не зря проводим открытый прием!

Обратите внимание: следующий День открытых дверей, посвященный раку молочной железы, пройдет 18 мая, в третью субботу месяца. Приглашаем женщин, у которых есть проблемы с молочными железами. Прием бесплатный, по живой очереди.

В сообщении официального портала правительства Ростовской области заместитель губернатора Ростовской области Андрей Пучков отметил:

— Одной из задач, стоящих перед здравоохранением в 2024 году в рамках борьбы с онкологическими заболеваниями национального проекта «Здравоохранение», является организация и проведение диспансерного наблюдения за пациентами с онкологическими заболеваниями, а также проведение мероприятий, направленных на развитие онконастороженности у населения.

Дни открытых дверей в онкодиспансере в Волгодонске направлены на достижение целей национального проекта «Здравоохранение» и его региональной программы «Борьба с онкологическими заболеваниями». Врачи-онкологи напоминают: своевременно выявленное заболевание повышает шансы на успешное выздоровление.  

Открытый приём в онкодиспансере Волгодонска дал положительный эффект

Последние новости

Вакцинация, как самый эффективный способ избежать заболевания корью

Корь является высококонтагиозной инфекционной болезнью, вызываемой вирусом.

Врачи со всего мира обсудили в Ростове, как бороться с заболеванием ожирение  - DONTR.RU

Ожирение - проблема не только эстетическая, но и медицинская В Ростове обсудили методы борьбы с одной из самых главных, по мнению Всемирной Организации Здравоохранения, проблем современного человека - ожирением.

Майские без свинины: врач пояснил, какое мясо использовать для шашлыка

Фото: Виктория Корнеева / don24.ru / АО «Дон-медиа» © Ростовская область, 29 апреля 2024.

Card image

Почему деревенский дом в окрестностях Луховиц становится популярным выбором?

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *