02.12.2022

К Всемирному дню борьбы со СПИДом в библиотеках города прошёл ряд мероприятий для молодёжи

К Всемирному дню борьбы со СПИДом в библиотеках города прошёл ряд мероприятий для молодёжи, на которых молодым людям говорилось о самом заболевании, его профилактике.

К Всемирному дню борьбы со СПИДом в библиотеках города прошёл ряд мероприятий для молодёжи, на которых молодым людям говорилось о самом заболевании, его профилактике.
В библиотеке им. М.А. Шолохова для учащихся 9 класса МБОУ СОШ №37 состоялся информационный час «Синдром беззащитности: СПИД». Для закрепления полученных знаний проведен опрос «Верно ли?», предполагающий коллективное обсуждение спорных вопросов о заражении ВИЧ-инфекцией. Вниманию присутствующих были представлены наглядные материалы «СТОПВИЧ/СПИД» по профилактике заражения и литература на книжной выставке «Знания против СПИДа».
Для учащихся МБОУ СОШ №50 сотрудники библиотеки им. М.И. Платова провели информационный урок «СПИД: зловещая тень над миром». Ребят проинформировали о последствиях употребления наркотиков и их влиянии на человека, о том, как можно заразиться СПИДом и как от этого уберечься.
Учащихся 9х классов МБОУ СОШ № 23 приняли участие в мероприятии в форме откровенного разговора о СПИДе, на котором сотрудник библиотечного пункта ЦГДБ им. Н.К. Крупской рассказала историю возникновения вируса иммунодефицита человека, о СПИДе, о том, как ВИЧ переходит в стадию СПИД, как можно обнаружить ВИЧ, о мерах профилактики. Подросткам была продемонстрирована книжная выставка «СПИДу – НЕТ!» и вручены памятки против СПИДа. В заключение ребята познакомились с символом борьбы со СПИДом и смогли поучаствовать в Акции «Красная ленточка».
В ЦГБ им. А. С. Пушкина для учащихся 1 курса Шахтинского техникума бизнеса, коммерции, экономики и права состоялся урок здоровья «Не отнимай у себя завтра: СПИД», в ходе которого учащиеся узнали, чем отличается ВИЧ от СПИДа, пути передачи, стадии развития, как диагностируется, можно ли вылечиться, ознакомились с комплексом мероприятий по противодействию распространения ВИЧ-инфекции, которые реализуются в Ростовской области, в том числе и в городе Шахты.
В стенах Шахтинского автодорожного института сотрудником отдела массовой работы Центральной городской библиотеки им. А.С. Пушкина была проведена акция «СТОП. ВИЧ. СПИД». Студентам было разъяснено, что такое ВИЧ, как проявляется и передается данная инфекция и что делать, чтобы защитить себя. В ходе акции были розданы листовки, содержащие информацию о мерах профилактики опасного заболевания.
В библиотеке им. Л. Красина для участников творческих коллективов клуба им. Л. Красина проведена беседа «Здоровое поколение – богатство России».
Сотрудником библиотеки им. М. Горького с первокурсниками техникума дизайна и сервиса «Дон-Текс» был проведён познавательный час «Всем миром против СПИДа».
В библиотеке им. С. А. Есенина состоялась беседа «СПИД в России: сигналы и тревоги».
В библиотеке им. А.Л. Барто для молодых читателей прошёл шок-урок «Наркомания - кайф или...», на котором говорилось о том, что наркомания является основной причиной высокого уровня заболеваемости СПИДом.

Последние новости

Центр РАТА подготовил первую группу специалистов по техобслуживанию МС-21

МС-21 пока проходит испытания.Посадка на полосе покрытой водой.

Убираем отеки и лишний вес: нутрициолог назвала правила совместимости продуктов

«Я то, что я ем» — это известное изречение правдиво лишь наполовину. Ведь при соблюдении принципов здорового питания очень важно не только употреблять качественную пищу, но и составлять правильные сочетания продуктов.

Зинаида Неярохина после выборов лишится статуса главы Ростова

Зинаида Неярохина после очередных выборов лишится статуса главы Ростова-на-Дону.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *