10.06.2023

Мне хорошо

Правду говорят, что беда не приходит одна. Поздней осенью у Аллы после тяжелой болезни умерла мама, а через две недели от неё ушел муж.

Правду говорят, что беда не приходит одна. Поздней осенью у Аллы после тяжелой болезни умерла мама, а через две недели от неё ушел муж.

Сказать по правде, она давно этого ждала. Прожили они с Михаилом почти десять лет, и все эти годы муж страстно мечтал о сыне. Но годы шли, а сын все не появлялся. Сначала мужчина успокаивал Аллу, говорил, что вместе они все преодолеют, нужно ждать и надеяться. В последнее время просто равнодушно наблюдал за тем, как Алла безрезультатно мечется в поисках врачей и сдает анализы. И вот Михаил ушел. Все до банального просто. Прощай.

Мама всегда жалела Аллу, успокаивала её, говорила: «Аллочка, терпи. Все наладится. Бог все видит, поможет». Алла терпела, ждала, а беременность все не наступала.

Теперь не было ни мамы, ни мужа, и жизнь, казалось, потеряла всякий смысл. Женщина с головой ушла в работу, тем и спасалась. Вечером возвращалась домой уставшая, пила чай на кухне и ложилась спать.

Однажды на улице её кто-то окликнул. Алла обернулась и в подбежавшем мужчине узнала Юрия, своего одноклассника и друга детства. Много лет назад после военного училища Юрий уехал из родных мест, и женщина никак не ожидала встретить его. Теперь он ушел из армии и вернулся к престарелой матери. Они обрадовались друг другу, обменялись телефонами и договорились встретиться. Через несколько дней Юрий позвонил и пригласил Аллу в кафе. Впервые за несколько месяцев она после работы спешила домой.

Вечер удался. Они вспоминали школу, Юрий рассказывал о службе. И только провожая Аллу домой, мужчина осторожно поинтересовался её семьей. Пришлось признаться, что семьи-то никакой нет. Юрий неожиданно обрадовался, и Алла с удивлением узнала о давней влюбленности Юрия, о том, как тяжело он переживал её замужество. Услышала о том, что он тайком узнавал о её жизни от общих знакомых.

Они стали встречаться. Алле было легко и просто с Юрой, и только одно мучило её: она так и не рассказала о своих женских проблемах и о причине ухода мужа. Весной они решили пожениться. Алла так боялась потерять ещё одного мужчину, что и теперь ничего говорить не стала. Юрий искренне любил Аллу, заботился о ней и не понимал, почему она грустнеет, как только он заговаривал о ребёнке. По вечерам он обнимал жену и говорил: « Вот родим девочку, и будет она похожа на тебя». Алла улыбалась, силясь не заплакать.

В начале лета у неё начались проблемы со здоровьем. Она стала раздражительной. Частые головокружения и тошнота выматывали её. Наконец Алла не выдержала и отправилась к врачу. Тот долго осматривал женщину, серьезного ничего не нашел и направил на осмотр к гинекологу. Старая врачиха церемониться не стала и, осмотрев пациентку, прямо заявила: «Да вы, милочка, беременны». Алла застыла. Она бы так и осталась сидеть с открытым ртом, если бы женщина не окликнула её: «Вы что, так и собираетесь до родов в этом кресле сидеть?» Алла очнулась, забрала целую стопку бумаг, почти не слушая напутствий доктора. Вышла из поликлиники, села на скамейку у ворот и заплакала. Какая-то старушка остановилась перед ней, тронула за плечо: «Деточка, тебе плохо? Может, помочь чем?»

Алла отняла руки от счастливого заплаканного лица и улыбнулась: «Нет. МНЕ ХОРОШО!»

В. Попова

Последние новости

Неадекватная ростовчанка побила стёкла у 25 авто

В последнее время, по данным ряда исследований, донская столица занимает одно из лидирующих мест среди  крупных городов по количеству неадекватных людей.

Об участии в очередном заседании квалификационной комиссии

Об участии в очередном заседании квалификационной комиссии    Начальник отдела по вопросам адвокатуры, нотариата,

К 79-й годовщине Великой Победы

На официальном сайте Избирательной комиссии Ростовской области обновлена  выставка , посвященная ветеранам Великой Отечественной войны: фотоальбом дополнен портретами участников боевых действий 1941 – 1945 гг.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *