24.09.2022

Прокуратурой Тацинского района выявлены нарушения при реализации национального проекта «Здравоохранение»

Прокуратурой Тацинского района проведена проверка исполнения законодательства при реализации национального проекта «Здравоохранение», в частности проведен анализ своевременности приемки выполненных работ,

Прокуратурой Тацинского района проведена проверка исполнения законодательства при реализации национального проекта «Здравоохранение», в частности проведен анализ своевременности приемки выполненных работ, погашения задолженности перед предпринимателями по исполненным ими государственным и муниципальным контрактам. Установлено, что в нарушение требований федерального законодательства МБУЗ ЦРБ Тацинского района несвоевременно произведены оплаты по муниципальным контрактам за поставленные товары (автомобиль скорой медицинской помощи, аппарат искусственной вентиляции легких, электрокардиограф портативный 3- или 6-ти канальный), а также за оказанные услуги (капитальный ремонт кровли здания врачебной амбулатории п. Жирнов). По результатам проверки прокурором района в адрес главного врача МБУЗ ЦРБ Тацинского района внесено представление, которое рассмотрено и удовлетворено, виновное должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности. Кроме того, в отношении виновного должностного лица (главного бухгалтера) возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 1 ст. 7.32.5 КоАП РФ, которое 05.09.2022 рассмотрено Ростовским УФАС, виновное должностное лицо привлечено к административной ответственности, назначено наказание в виде предупреждения.

Последние новости

Цены на бензин в Ростовской области к концу марта пошли вверх

Производство топлива в России снизилось По данным Росстата, средние потребительские цены на бензин в России с 18 по 24 марта 2024 года выросли на 4 копейки — до 54,68 рубля за литр.

На ремонт ростовского морга потратят более 100 миллионов рублей

В Ростове ремонт морга на территории горбольницы №1 имени Семашко обойдется в 104 миллиона рублей, сведения об этом появились на портале госзакупок.

Пусконаладочные работы начались в детской клинической больнице в Ростове

Фото: donland.ru © Ростовская область, 28 марта 2024. DON24.RU. В Ростовском областном детском хирургическом центре начались пусконаладочные работы, информирует пресс-служба губернатора.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *