08.06.2023

Ростовчанкам рассказали о заболевании, протекающим бессимптомно у многих женщин

Ростовчанкам рассказали о венерическом заболевании, которое проходит у женщин бессимптомно.

Хламидиоз встречается у 65% пациенток Лейла МИРИШОВА

Хламидиоз встречается у 65% пациенток

Фото: Анатолий ЖДАНОВ

Ростовчанкам рассказали о венерическом заболевании, которое проходит у женщин бессимптомно. Об этом сообщает NEWS.ru со ссылкой на гинеколога Елену Близнюк.

По словам специалиста, хламидиоз протекает без каких-либо симптомов у 45% мужчин и 65% женщин. Эта болезнь сегодня выходит на первое место по числу случаев среди венерических инфекций.

- Недуг сам по себе не тяжелый. Сами понимаете, если нет симптомов — нет лечения, между тем болезнь прогрессирует, и через пару лет может дать серьезные осложнения, — рассказала врач.

Болезнь в запущенной стадии способна привести к поражению женских органов, где могут развиться спаечные процессы. Все это ведет к бесплодию и другим серьезным недугам.

Последние новости

на территории Шолоховского района  15 апреля 2024 года  прошёл  зональный  этап областного конкурса основных  и резервных отрядов юных инспекторов движения «Новые дела ЮИД с ПДД»

В рамках реализации регионального проекта «Безопасность дорожного движения» на территории Шолоховского района  15 апреля 2024 года  прошёл  зональный  этап областного конкурса основных  и резервных отрядов юных инспектор

В Ростовской области многодетным могут вдвое увеличить ежемесячную выплату на каждого ребёнка

Фото: В. Голубев выступает с отчётом перед ЗС РО // кадр из видеотрансляции ПРО Губернатор Ростовской области Василий Голубев внёс на рассмотрение регионального заксобрания инициативу по поддержке многодетных семей.

На Дону состоялся региональный финал фестиваля ГТО среди лиц старшего возраста.

Представители 22 муниципальных образований РО соревновались в личном и командном зачете.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *