11.04.2023

Уважаемые пациенты! Болезнь Паркинсона

11 апреля - Всемирный день борьбы с болезнью Паркинсона.

Всемирный день борьбы с болезнью Паркинсона

11 апреля - Всемирный день борьбы с болезнью Паркинсона. Проводится он по инициативе Всемирной организации здравоохранения с целью повысить  информированность общества о заболевании.

11 апреля - Всемирный день борьбы с болезнью Паркинсона. Проводится он по инициативе Всемирной организации здравоохранения с целью повысить информированность общества о заболевании.

Болезнь Паркинсона - это неуклонно прогрессирующее, хроническое заболевание нервной системы, сопровождающееся симптомами нарушения двигательной функции и другими осложнениями, включая снижение когнитивных функций, психические расстройства, нарушения сна, боли и расстройства чувствительности.

Во всем мире болезнь Паркинсона по темпам роста инвалидности и смертности опережает другие неврологические расстройства.

На базе ГАУ РО ОКДЦ функционирует кабинет лечения и диагностики экстрапирамидных заболеваний более 10 лет. В рамках работы этого кабинета проводится не только лечебная деятельность, но и просветительские мероприятия, направленные на получения пациентам и их родственников информации для повышения качества жизни (проводятся школы для пациентов, выпускаются методические пособия)

•ГАУ РО «ОКДЦ», ул. Пушкинская, 127.⠀
•Call-центр 227-0000⠀
•Сайт окдц.рф

Последние новости

В РостГМУ работает городская «АллергоШкола» для пациентов

Бесплатные занятия городской «АллергоШколы» для всех желающих пациентов проводятся в научно-исследовательском институте акушерства и педиатрии Ростовского медицинского университета с 2018 года.

Всемирный день без табака - 2024

Всемирный день без табака отмечается ежегодно. Девиз 31 мая 2024 года - «Выращивать продовольствие, а не табак».

О ежегодном трудовом отпуске федерального судьи Попова А.Е.

Федеральный судья Пролетарского районного суда г. Ростова-на-Дону Попов А.Е.

Card image

Почему деревенский дом в окрестностях Луховиц становится популярным выбором?

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *