24.09.2022

В детском отделении Батайской ЦГБ отравившиеся ученики школы получают лечение. Их состояние удовлетворительное, диагноз — норовирус

Напомним, 21 сентября девять детей отравились после питания в школе №12. Шестерых госпитализировали в ЦГБ Батайска.

Напомним, 21 сентября девять детей отравились после питания в школе №12. Шестерых госпитализировали в ЦГБ Батайска. Следственный комитет возбудил уголовное дело, назначены судебно-медицинские экспертизы.

Корреспонденты газеты «Вперёд» связались с заведующим детским отделением Алексеем Петровичем Руденко.

В каком состоянии поступили дети?

— Ученики младших классов жаловались на повторную рвоту, боли в животе и повышение температуры. При поступлении в стационар состояние расценивалось как среднетяжелое. На фоне проведенного лечения отмечалась положительная динамика.

Какой диагноз поставлен?

— При обследовании у 4 детей обнаружен норовирус, который стал возбудителем инфекции, которая протекала с клиникой острого гастроэнтерита.

Сколько ребят остаются в стационаре?

— На 24.09.22 два ребенка получают лечение амбулаторно (выписаны по настоянию родителей), четыре остаются в отделении. Их состояние близко к удовлетворительному. Автор: Дарья Коваленко

Последние новости

Цены на бензин в Ростовской области к концу марта пошли вверх

Производство топлива в России снизилось По данным Росстата, средние потребительские цены на бензин в России с 18 по 24 марта 2024 года выросли на 4 копейки — до 54,68 рубля за литр.

На ремонт ростовского морга потратят более 100 миллионов рублей

В Ростове ремонт морга на территории горбольницы №1 имени Семашко обойдется в 104 миллиона рублей, сведения об этом появились на портале госзакупок.

Пусконаладочные работы начались в детской клинической больнице в Ростове

Фото: donland.ru © Ростовская область, 28 марта 2024. DON24.RU. В Ростовском областном детском хирургическом центре начались пусконаладочные работы, информирует пресс-служба губернатора.

Card image

Экономику РФ из-за эффекта домино может ждать двухлетний кризис

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *