12.04.2023

В Семикаракорском районе 13 человек пострадали от укусов клещей

В Семикаракорском районе с начала нынешнего года 13 человек обратились за медицинской помощью из-за укусов клещей.

В Семикаракорском районе с начала нынешнего года 13 человек обратились за медицинской помощью из-за укусов клещей. Всего же в Ростовской области нападению членистоногих подверглись 229 человек, в том числе 110 детей. Больше всего пострадавших зарегистрировано в Ростове (33), Таганроге (25). По информации Роспотребнадзора, с целью снижения численности клещей, на территории области ведется акарицидная обработка территорий. На сегодняшний день она выполнена на общей площади 352,31 га.

Ведомство напоминает, что что клещи могут быть переносчиками опасных инфекций. Чтобы защититься от них, нужно предотвратить присасывание членистоногого. Для этого на природе лучше носить закрытую одежду и обувь и регулярно осматривать себя и близких – клещ долго ищет место для присасывания (до 30 минут), за это время его можно обнаружить. Если клещ успел присосаться, его нужно аккуратно удалить. Чем быстрее это сделать, тем меньше опасных возбудителей успеет попасть в кровь.

Последние новости

В РостГМУ работает городская «АллергоШкола» для пациентов

Бесплатные занятия городской «АллергоШколы» для всех желающих пациентов проводятся в научно-исследовательском институте акушерства и педиатрии Ростовского медицинского университета с 2018 года.

Всемирный день без табака - 2024

Всемирный день без табака отмечается ежегодно. Девиз 31 мая 2024 года - «Выращивать продовольствие, а не табак».

О ежегодном трудовом отпуске федерального судьи Попова А.Е.

Федеральный судья Пролетарского районного суда г. Ростова-на-Дону Попов А.Е.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *