12.04.2023

Звездный секс: осуществимо и безопасно ли соитие в космосе

Ростовская область, 12 апреля 2023. DON24.RU. В процедуре соития на космической орбите и в невесомости есть целый ряд трудностей и рисков, пишет издание Life.ru.

Фото: freepik.com ©

Ростовская область, 12 апреля 2023. DON24.RU. В процедуре соития на космической орбите и в невесомости есть целый ряд трудностей и рисков, пишет издание Life.ru.

«Если говорить о технической стороне вопроса, то в невесомости любое действие встречает равносильное противодействие. По сей причине единственно возможным вариантом выглядит привязывание себя друг к другу и окружающему пространству какими-то ремнями, а это, сами понимаете, развлечение на любителя», – пишет автор.

Сложности при совокуплении в отсутствие гравитации могут быть вызваны и системой кровообращения, которая в новых условиях работает иначе. Кровь равномерно распределяется по организму и в меньшей степени достигает нижних конечностей. Эту проблему космонавты решают с помощью нагрузочных костюмов типа «Чибис», создающих вакуум вокруг ног для снижения давления. Так что помимо ремней и веревок игривым астронавтам придется запастись и вакуумными штанами, иначе циркуляция крови может подвести.

Конечно, даже в условиях постоянных тренировок мышцы космонавтов при длительном пребывании на орбите ослабевают, а организм получает свою долю космической радиации.

«Если говорить о мужчинах, то супруга одного из космонавтов в неофициальной беседе намекнула автору данного материала, что «все жены и все девушки космонавтов говорят одно и то же», – говорится в тексте.

При этом у покорителей звезд есть семьи и дети, но все они на Земле, а вот вопрос рождения и выращивания потомства в космической среде сразу же ставит продолжительность человеческого рода под угрозу. Пока что опыта родов на орбите люди не проводили, но тому есть и чисто физическое объяснение, которое предоставили в Институте медико-биологических проблем: ребенок, скорее всего, не будет жизнеспособен. Вопросы вызывает и процедура появления на свет детей в условиях терраформирования Марса. Там гравитация отличается от той, к которой мы привыкли на Земле, отсюда следует вывод, что и развиваться организмы будут по-другому.

В комментариях пользователи пошутили: «Спросите у Пересильд, она точно знает». Ранее  актриса Юлия Пересильд побывала на борту МКС и рассказала, как пела с космонавтами «Левый берег Дона» .

Ранее стало известно, что  каждый десятый россиянин верит, что пришельцы скоро вступят в контакт с людьми .

Иван Казаков   ИА «ДОН 24»

Последние новости

В РостГМУ работает городская «АллергоШкола» для пациентов

Бесплатные занятия городской «АллергоШколы» для всех желающих пациентов проводятся в научно-исследовательском институте акушерства и педиатрии Ростовского медицинского университета с 2018 года.

Всемирный день без табака - 2024

Всемирный день без табака отмечается ежегодно. Девиз 31 мая 2024 года - «Выращивать продовольствие, а не табак».

О ежегодном трудовом отпуске федерального судьи Попова А.Е.

Федеральный судья Пролетарского районного суда г. Ростова-на-Дону Попов А.Е.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *